Сметана – естественный уход за кожей


Аватар пользователя Агнесса
1
Полезно

Современные магазины косметики переполнены огромным количеством разнообразных средств по уходу за кожей. Женщина с любым материальным положением может выбрать себе подходящий крем, маску или скраб для своего типа кожи.

Несмотря на такой широкий выбор косметических продуктов, я все чаще прибегаю к использованию натуральных ингредиентов, например, кисломолочных продуктов, которые содержат много минеральных веществ, жирных кислот, витаминов и активных ферментов. Благодаря своим противовоспалительным свойствам и эффекту подсушивания кожи кисломолочные продукты применяются в качестве натурального пиллингового средства.

В последнее время я использую для своей кожи сметану, которая отлично питает и увлажняет мою кожу. Также она обладает удивительным свойством отбеливания кожи. В сочетании с различными овощами или фруктами сметанные маски довольно эффективны. Я постоянно экспериментирую.

Опишу те сметанные маски, которые мне понравились больше всего.

Сметанная маска с картофельным пюре

Для приготовления маски необходимо смешать 100 граммов свежего картофельного пюре, три столовых ложки сметаны и один куриный желток. После тщательного перемешивания аккуратно наношу еще теплую смесь не только на лицо и шею, но и на участок декольте. Приблизительно через двадцать минут смываю сметано-картофельную маску теплой проточной водой или травяным отваром. После такой маски заметила, что цвет лица улучшился, и исчезло кожное раздражение. Даже показалось, что морщинок под глазами стало меньше.

Сметанная маска с грейпфрутом 

Смешиваю пять столовых ложек сметаны, чайную ложку жидкого меда и половину перемолотого грейпфрута. Наношу маску на лицо и шею, выдерживаю около 20 минут и смываю теплой водой или зеленым чаем. После этой маски ощущается прилив свежести. Думаю, эта маска подойдет для любого типа кожи.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Сметана – естественный уход за кожей

Агнесса ,вы правы лучше все натуральное ,а натуральней чем из свежих продуктов ничего не бывает))) Маски замечательные. Я часто пользуюсь летом маской из сливок и сока алоэ, когда подзагорю на солнце. Наношу и через час я забываю о том что перележала на солнышке!

Обзоры косметики и советы участников