Скорая помощь - Facial Mask


Аватар пользователя Galina72
1
Полезно
Мы уже привыкли к плановым косметическим процедурам, которые проводим регулярно, для того, чтобы поддержать красоту и свежесть кожи своего лица.
Но, согласитесь, что бывают случаи, когда освежить лицо необходимо просто экстренно. К примеру, совершенно неожиданно, надо провести встречу с кем-либо. Будь то друзья, будь то деловые партнеры. Выглядеть хочется свежо, молодо, эффектно. А времени - осталось буквально полчаса до выхода. Что делать?
 
Содержание:

Маска-выручалочка Facial Mask

Когда я покупала у моих знакомых продавцов косметических средств масло в капсулах, то они очень настойчиво рекомендовали вот это средство: Facial Mask  SETOFF. Дама, проводя по собственной, очень свежо выглядящей щеке, рассказывала о том, что подобный эффект "детской кожицы" достигнут именно за счет применения этой маски.И отмечала, что "масочка предназначена именно для непредвиденных обстоятельств".
Так же она рассказала, что пользоваться маской можно неоднократно, так как в пакете довольно большое количество массы для выполнения  процедур. 
Стоило это удовольствие около  200 рублей за пакетик. Конечно, я взяла, чтобы апробировать. Ведь так хотелось, чтобы буквально за 10-15 минут моя кожа стала бархатистой, как у малыша.
 

Состав маски Facial Mask

Прежде всего, я  занялась изучение состава маски.
Итак, субстанция для нанесения маски состоит из:
  • био-экстрактов полифенолов красного вина
  • витамина С;
  • гиалуроновой кислоты.
 

Как пользоваться маской 

Случай подвернулся, как по заказу. Мужа пригласил в гости его босс, чтобы в непринужденной  обстановке обсудить детали нового коммерческого контракта. Залетев в квартиру, любимый дал мне на все 30 минут. Я начала действовать.
Мой алгоритм
  1. Вымыть лицо теплой водой, чтобы удалить возможное загрязнение кожи;
  2. Достать маску из аккуратно вскрытого пакетика;
  3. Очень аккуратно развернуть маску и плотно положить ее на свое лицо;
  4. Для полного эффекта маску необходимо держать 15 минут;
  5. Снять маску, аккуратно свернуть, положить в пакетик;
  6. Легкими, похлопывающими движениями ладони по коже лица дать возможность элементам маски полностью впитаться.
Вся процедура заняла 20 минут. Десять минут хватило натянуть выходное платье и освежить чуточку макияж.
Самое главное - эффект был действительно на лицо. Или на лице... :)
Кожа лица стала намного приятней выглядеть. Особенно, в свете того, что позади трудный, суматошный день. А у меня было времени всего ничего, согласитесь.
 

Как действует маска

Для нас эту маску создали корейские косметологи по рецепту их народа.
В экстракте красного вина содержится большое количество органических кислот, которые отлично оказывают на кожу увлажняющее воздействие. Так же в нем есть различные органосоединения, а так же аминокислоты.В его составе целяй перечень полезных микроэлементов:
- марганец,
- железо,
- цинк и др.
Но, самое ценное для нашей кожи, - это полифенолы, которые являются биоактивными.
Для их получения вино доводят до очень высокой концентрации (около 6 раз), для получения повышенного содержания поли- и монофенолов. Они  важны для нас, так как это - антиоксиданты. Их действие помогает защищать эластин кожи от изменений эластазы. Таким образом, сохраняется упругость коллагеновых волокон.
Полифинолы выполняют защитную функцию, сберегая нашу кожу от вредного влияния солнечного излучения, сухого воздуха, ветра. Даже от воздействия сигаретного дыма!
Как и витамин С, винные полифинолы разрушают свободные радикалы. А значит - значительно замедляют старение клеток кожи. Это уже давно и окончательно подтвердили ученые из Франции.
Маска освежает, отбеливает и делает кожу моложе.
 
Видео "Антиоксидантная омолаживающая винная маска для лица" - домашний рецепт
 
 

Обзоры косметики и советы участников