Шампунь Gzel Natura Siberica - люблю или ненавижу?


Аватар пользователя evilveda
0
Полезно

Облепиховый шампунь от Natura Siberica - мой верный спутник на протяжении года по уходу за волосами. Но устоять от покупки нового шампуня этой же марки, ещё и красиво оформленного, может не каждый. Так и я решила преобрести новинку, хоть и технику гжели не приветствую - внешний вид всё-таки подкупает.

 

Содержание статьи:

 

Общая информация о продукте

Субъективное мнение

 

Общая информация о продукте

 

Оформление, как я уже озвучила, мне очень понравилось. Это элегантная синяя роспись на белом фоне с небольшим количеством золота. Смотрится эффектно. Сама упаковка классическая и удобная. Когда шампунь подходит к концу, я просто переворачиваю кверху низом.

  • бюджетная цена, в районе... ох, с нашим курсом... 3 долларов примерно
  • большой объём 400 мл
  • информацию о шампуне сам производитель предоставляет подобную:

  • приятный сладкий запах ягод, на волосах не остаётся
  • шампунь бесцветный, средней густоты
  • пенится неплохо, но на фоне облепихового - похуже
  • экономичный
  • хороший состав, но менее приятный - на мой взгляд - в сравнении с облепиховым

 

Субъективное мнение

 

С этим шампунем танцы немного нужны. В целом он чуть хуже пенится, что мне уже не привычно  на фоне его собрата, имеет более выраженный запах. Волосы моет на "отлично", не до скрипа, но вполне качественно с первого раза. На мой взгляд, он в обязательном порядке требует кондиционер или маску, не подойдёт, вопреки заверению производителя, сухим волосам. Волосы быстро не жирнит, хотя я всё равно в порядке очереди голову мою каждый день. Ну, не могу я себе позволить спать на подушке не умытой, а с утра сожалеть, что всё-таки голову стоило помыть вечером :)

В целом шампунь на поверку оказался неплох, согласны? Но я заметила за месяцы применения его бешеное выпадение волос. Может, конечно, на фоне стресса, а может - и из-за шампуня. Волосы какие-то ломкие стали и выпадают даже с корнем. Лысеть, слава богу, ещё не начала, но меня этот процесс пугает всё больше и больше. Витаминов хватает, а вот шампунь-то у меня не самый привычный. А кто точно скажет, кто именно виноват в выпадении? Я не знаю, но всё больше подозрительно кашусь на эту красивую бутылочку.

Не знаю, стану ли я снова покупать этот шампунь из-за падучести волос, следом за ним, как закончится, куплю снова облепиховый, а там посмотрим - улучшится состояние волос или так и останется.

 

Комментарии

Аватар пользователя jarko.a

Re: Шампунь Gzel Natura Siberica - люблю или ненавижу?

Я большой поклонник шампуней и масок этой фирмы. Мне очень приглянулись серия с облепихой и так же серия для сухих волос. А это какая-то новинка. Очень полезный обзор, надо поискать и у себя такой.

Аватар пользователя Katya

Re: Шампунь Gzel Natura Siberica - люблю или ненавижу?

А мне не подошёл этот шампунь, как и остальные средства для волос Natura Siberica. Не подружусь с ними никак: волосы как пакля и голова чешется.

Обзоры косметики и советы участников