Средства по уходу за проблемной кожей от Gigi


Аватар пользователя Savenkusha
0
Полезно

Хотела бы поделиться своими впечатлениями о профессиональной косметике Gigi. 

Кожа лица у меня непростая, гиперчувствительная и очень реактивная, что выражается в довольно сильном покраснении при любом, даже незначительном раздражении, будь то физическая нагрузка, холодный воздух, солнце и т.п.

Я использую для ухода за кожей два средства Gigi, которые мне порекомендовал косметолог: успокаивающий противовоспалительный гель Aloe Vera и успокаивающий крем для всех типов кожи Lipacid.

Гель Aloe Vera относится к средствам «SOS», гипоаллергенен, применяется как увлажняющее, успокаивающее средство. Прекрасно снимает аллергические реакции, раздражения, заживляет ранки и трещинки на коже.

Гель имеет желеобразную консистенцию желтоватого цвета, аромат специфический, больше напоминает запах лекарственных препаратов. При нанесении слегка пощипывает кожу. Может применяться как самостоятельное средство, например, летом, а также как основа под крем, в периоды, когда кожа нуждается в особенной защите, питании и уходе.

Гель мультиуниверсален, помимо ухода и увлажнения его можно использовать для лечения прыщей, при солнечных ожогах, обморожениях, после укуса насекомых, а так же как противоотечное средство.

Я использую гель Aloe Vera сразу после тоника, накладываю достаточно плотным слоем, жду пока впитается, после чего наношу успокаивающий крем Lipacid.

Крем Lipacid по консистенции напоминает мусс, практически не имеет запаха. Великолепно ложится и впитывается, не оставляет блеска. Макияж на него наносится прекрасно, но только после полного впитывания. Lipacid гипоаллергенен, слегка осветляет кожу. Для меня просто идеальное средство.

Цены на косметику Gigi довольно высокие, но она того действительно стоит.

 

Обзоры косметики и советы участников