Серия против акне Orogold


Аватар пользователя Lilu_Like
0
Полезно

Хочу поделиться обзором моих новинок: дневным матирующим кремом против акне, очищающим средством против акне и противоугревой маской- марка Ороголд.

Проблема с кожей у меня давно и борьба с акне я веду уже не первый год.. много средств перепробовала, одни слишком сушат, вторые не убирают жирность лица и в конце дня лицо блестит как начищенный таз:)

Нашла для себя новый крем этой марки-дневной с матирующим эффектом, который нормализует работу сальных желез, плюс увлажняет кожу и нормализует ее баланс.

Надо сказать, что после 3-х дней применения, мои красные прыщи стали бледнеть и еще что немаловажно- лицо перестало блестеть. Раньше стоило мне час проехаться в метро, сразу лоснилось, сейчас такого нет! Я спокойно хожу целый день и лицо ровного тона, а не блестящее как глянцевая бумага

К нему мне посоветовали взять очищающее средство и маску. Я так измучилась со своей кожей, что решила потратиться и поробовать.

Очищающее средство- перед нанесением крема, надо очистить лицо. в состав средства входят антибактериальные и успокаивающие средства-типа масло чайного дерева. Очищает хорошо,

Разв  неделю делаю себе противоугревую маску. Написано, что маска является антиоксидантом, освобождает кожу от свободных радикалов и улучшает метаболизм. И что самое главное она еще избавляет от пост-акневых пятен. Думаю, что у вас также были пятна после глубоких прыщей. Так вот избавляет. правда!

В общем пользуюсь я серией против акне 2 недели и довольна очень ею.

Пользуюсь 2 недели, прыщи стали исчезать потихоньку, посмотрим что будет дальше, но я пока очень довольна!

 

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Серия против акне Orogold

У меня у самой проблемная кожа еще с подросткового возраста. Пробовала я эти средства. Сначала, как и вы, была в восторге. Но через месяца полтора-два кожа привыкла и эффект перестал меня радовать. Хотя я должна признаться, что подобные средства других торговых марок вызываю привыкание уже через недели 3.

Аватар пользователя Lilu_Like

Re: Серия против акне Orogold

Мария, какие глупости! У меня 2 подруги пользуются этой косметикой и никакого привыкания, а косметолог, которая посоветовала сначала одной подруге, а потом по ее "наводке" и мы пришли и она нам порекомендовала- у все все нормально.

Если Вам не помогло, то это скорее из-за того, что у вас гормональная причина акне и ее надо решать изнутри

Аватар пользователя uma

Re: Серия против акне Orogold

Lilu_Like, а почему вы так сразу набросились на Марию? Почему глупости, если все мы разные и любая косметика одному может быть хороша, а другому зло??!! Orogold могла не подойти и по причине индивидуальной реакции, а не гормонального сбоя.

В вашем случае 2 недели - это тоже не срок для отзыва, чтобы увидеть результат и понять, что нет привыкания и рецедивов после отмены нужно тоже не меньше месяца, а то и больше пользоваться.

Аватар пользователя Lilu_Like

Re: Серия против акне Orogold

Uma, на Марию никто не набросился)  Косметика скажем от акне, должна решать проблему. Либо она ее решает, либо нет... согласна, что может быть что-то индивидуальное и часто это идет изнутри, тогда действительно косметика только на время перекрывает проблему, а потом организм все равно берет свое... Акне-это ненормальное состояние кожи, происходит оно по разным причинам: 1. повышенная жирность кожи  2. гормональные проблемы 3. проблемы с пищеварительной системой, и.т.д.  4. неправильный уход за кожей (когда девушки забывают стирать косметику на ночь, и.т.д.) 5. Реакция на какую-то косметику ( такое тоже бывает- угри не проходят из-за того, что скажем не подходит тональник для конкретной кожи или же тональник просрочен) Причин акне много... 

Насчет привыкания:

Выдержка с медицинского косметологического сайта:

Привыкания (или синдрома отмены) к косметике в привычном медицинском смысле не существует.

"Действительно, довольно часто бывает так, что в начале применения нового крема против морщин мы сразу замечаем волшебное действие, кожа становится свежей, гладкой и т.д. На каком-то этапе (после 3 - 4 недель применения) чудесное действие крема куда-то пропадает, мы уже не замечаем исчезновение морщинок вокруг глаз. Естественно, что легче всего обвинить сам крем, потому что произошло привыкание, производителя за некачественный товар и продавца-консультанта, который нам его порекомендовал за такие деньги. Крем не утюг: конечно, он имеет свойства разглаживания и подтягивания , но сделать подтяжку  лица не в его силах. Если  ждете эффекта "утюга" лучше обратись к пластическому хирургу.

Никакого привыкания не происходит, ведь наш организм имеет далеко не одноклеточное строение. Кожа - сложный орган, а не бактерия, которая может быстро привыкнуть к антибиотикам и лекарствам. Точно так же можно утверждать, что не стоит принимать витамины каждый день, так как возникает привыкание желудка.

Не в привыкании дело, а в изменении качества кожи в зависимости от настроения, питания, сезона, города, деревни. И каждое состояние кожи требует своего ухода. Вот, кажется, пользовался, пользовался и вдруг – крем не действует. А это просто требует другого ухода кожа в данный момент."

Прежде чем решать, что та или иная косметика плохая и что кожа "привыкла", нужно немного почитать медицинскую литературу...  И кстати для самой девушки это будет лучше, ведь проблему она не решает, думая, что ко всем средствам у нее привыкание происходит

Аватар пользователя Елена

Re: Серия против акне Orogold

Какой бы ни была причина акне, обращаться нужно исключительно к косметологу-дерматологу, который направит сдать нужные анализы и при необходимости посетить других врачей. И только ВРАЧ косметолог решит какой косметикой и КАК вам пользоваться.

Аватар пользователя Lilu_Like

Re: Серия против акне Orogold

Согласна полностью! Я вот и сходила например к косметологу и она мне посоветовала!

Обзоры косметики и советы участников