Секрет домашнего ламинирования волос


Аватар пользователя aleksa270782
8
Полезно

Ламинирование волос - отличная процедура, превращающая жиденькие, посеченные волосики в шикарную шевелюру. Каждый волос обволакивается специальным раствором, что заметно увеличивает объем. Ламинированием можно заменить и покраску, потому что некоторые средства бывает, уже содержат подкрашивающие компоненты. Но есть один огромный минус этой процедуры - это ее цена. А делать ламинирование нужно не реже одного раза в месяц, а для сильно посеченных волос и того чаще. Очень уж, дорогое удовольствие получается.

Но, как нам известно - женщины народ находчивый, и путем "проб на своей красоте" все-таки нашли домашний рецепт ламинирования волос. Этот рецепт отличается, конечно, составом и ценой.

Для ламинирования нам понадобится:

  • желатин - 2 чайные ложки;
  • маска для волос;
  • репейное или оливковое масло;
  • лимонный сок.

Процесс:

  1. Маска: в желатин добавляем 3 ст. ложки горячей воды, даем ему раствориться. Для ускорения процедуры можно подогреть. Когда нет уже комочков желатина, добавляем по 1 столовой ложке - любого масла, лимонного сока и маску для волос. 
  2. Наносить на еле влажные чистые волосы. Следует избегать корней волос.Укутываем голову целлофаном, а сверху полотенцем.
  3. Прогреваем хорошенько феном.
  4. Ждем результата - 45-50 минут.
  5. После, хорошенько смываем, сушим голову и любуемся.

Этим рецептом поделилась моя бывшая сотрудница, которая обладает длинными блестящими волосами. А свою ухоженную черную шевелюру, называет "своей гордостью". Повторяет всю процедуру она по истечении 2-3 недель, а если есть повод, и того раньше.

Так "за бесплатно" в домашних условиях, можно сделать дорогостоящую процедуру ламинирования волос. 

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Секрет домашнего ламинирования волос

Ну ничего себе, никогда не думала о том, чтобы ламинировать волосы дома. Всегда считала, что это салонная процедура. Не совсем понимаю как действует этот состав. Волосы разве не липкие от желатина?

Аватар пользователя Slavjana

Re: Секрет домашнего ламинирования волос

Stasy, меня тоже заинтересовала эта процедура))) А волосы не будут липкими, т.к. вы еще и маску для волос наносили, и главное тщательно смыть водой. Я делала маску из желатина. она придает блеск волосам, но в таком составе...... думаю, что нужно попробовать! aleksa270782, спасибо вам огромное за новый способ ухода за волосами)))

Аватар пользователя Buzka

Re: Секрет домашнего ламинирования волос

aleksa270782, я так понимаю, что эта процедура позволяет сделать волосы ровными и гладкими. Может ли это заменить утюжок?

Stasy, так как волосы нужно хорошо промыть водой, то скорее всего они не будут липкими. 

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Секрет домашнего ламинирования волос

 

Buzka, думаю, вряд ли можно таким способом  заменить утюжок. Ведь желатин покрывая волос, делает его сильнее, склеивает его шероховатости, но не выравнивает. А девчонка, которая дала мне этот рецепт, от природы награждена ровными волосами.

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Секрет домашнего ламинирования волос

Это фактически маска получается и эффект от нее сойдет на нет после первого мытья волос. Я знаю, что некоторые пользуются профессиональными составами для ламинирования на дому. Это получается дешевле раза в два, так как не оплачиваешь работу мастера, и результат держится на волосах 3 месяца сколько их не мой.

Аватар пользователя nadine_sh

Re: Секрет домашнего ламинирования волос

aleksa, класссный рецепт, спасибо большое! Сохранила сттраничку у себя на компьютере, обязательно попробую на себе и дочери. У нее волосы длинные, но тонкие, надеюсь, будет проще расчесывать после этого и стануть меньше сечься.  

Аватар пользователя Julia

Re: Секрет домашнего ламинирования волос

мне очень понравилась эта маска.после нее волосы стали ровными,шелковистыми,легче расчесываются и на расческе меньше волос остается

Аватар пользователя Ирина Алексеева

Re: Секрет домашнего ламинирования волос

Как заманчиво, все пошла в магазин за желатином. Тоже хочу красивые волосы. 

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Секрет домашнего ламинирования волос

Я тоже хочу, чтобы мои волосы были красивыми и блестящими. А уж о ламинировании волос в домашних условиях я даже не задумывалась. Этот рецепт довольно простой и сам процесс достаточно легкий. Обязательно проведу эту процедуру для своих волос, надеюсь им очень понравится.

Обзоры косметики и советы участников