Чистка лица в домашних условиях


Аватар пользователя S_K
1
Полезно

Очень часто в салонах красоты предлагают сделать чистку лица.
 

Чистка делает лицо более молодым, стягивает поры, и значительно сглаживает или полностью устраняет видимые дефекты кожи.

Особенно чистку лица рекомендуют обладательницам жирной кожи, но и для других типов кожи она необходима, просто делать ее нужно реже.
 

К сожалению, не у всех женщин хватает свободного времени на посещение салонов красоты, поэтому я и хочу рассказать, как ее можно сделать в домашних условиях.
 

Для этого вам понадобится:

  • мед
  • яичный желток
  • оливковое масло
  • 2-3 льняных или хлопчатобумажных салфетки,
  • крем для бритья
  • сода и мелкая соль

Чистка делается в два этапа.
 

Первый этап.

В равных пропорциях смешиваем мед, яичный желток, оливковое масло. Полученную смесь наносим на лицо и сверху накладываем влажную и горячую салфетку. Важно, что бы салфетки постоянно оставались горячими, поэтому их придется регулярно менять.

Для полного распаривания кожи выполняем эту процедуру в течение двадцати минут. Затем смойте остатки смеси горячей водой.
 

Второй этап.

 

Ваша кожа распарена и теперь можно начать саму чистку. 

Перемешиваем крем для бритья с чайной ложкой соды и хорошо взбиваем, пока не получим пену равную объему стакана. Наносим эту смесь на лицо, избегая области глаз и губ.

Затем массируем лицо пальцами, периодически обмакивая их в мелкую соль на протяжении десяти минут. Если ваша кожа немного покраснеет, не пугайтесь, так и должно быть.
 

На этом чистка собственно и окончена, вам остается умыться теплой водой и нанести на кожу питательный крем.

 

Рекомендую делать чистку вечером, а уже утром вы будете наслаждаться нежной кожей, ровной, без расширенных пор и чешуек.

Комментарии

Аватар пользователя yanshuf

Re: Чистка лица в домашних условиях

S_K, как подробно ты все описала! И верно расставлены акценты!

К сожалению, не всегда есть возможность  посещать салон, тем более регулярно, а чиста лица - необходимая процедура. В принципе, ничего сложного, а результат порадует.

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Чистка лица в домашних условиях

S_K, спасибо за методику чистки, еще не встречала нигде такой. Хотелось бы узнать, почему используется крем для бритья? На мой взгляд лучше сделать основу скраба из пены детского мыла. Она для кожи нежнее будет.

Аватар пользователя jollity

Re: Чистка лица в домашних условиях

А меня как раз смущает оливковое масло. Не забъет ли оно поры? А крем для бритья - это отличная вещь для проблемной кожи, его можно локально на прыщики наносить, лечит неплохо.

Обзоры косметики и советы участников