Рассыпная минеральная пудра от Mary Kay – нежность и естественность


Аватар пользователя Каролина
1
Полезно

Минеральная рассыпная пудра в компании стала выпускаться не так давно, вместе с обычной рассыпной и компактной. Но уже завоевала себе большую популярность. Я тоже не осталась к ней равнодушной. Она как невесомое пёрышко, ложится очень легко и ровно, отлично матирует, держится практически весь день. Оттенка почти нет, зато эффект матовой бархатной кожи на лицо. Шелковистая структура на коже практически не чувствуется, не закупоривает поры, даёт коже дышать, не сушит её, а это немаловажно.

Способ нанесения

Наносится специальной кистью для пудры, в коробочке есть своего рода дозатор: небольшие отверстия, через которые пудра насыпается на крышку баночки, а оттуда берётся кистью. Много на кисть лучше не брать, стряхивать, чтобы не легла густым мазком на кожу.


 

Минеральная рассыпная пудра изготавливается особым способом – выпариванием, а не растиранием, за счет этого микроскопические частички сферической формы ложатся на лицо ровно, на любую кожу. И не надо постоянно припудриваться.

Наносится последним этапов в уходовой системе, является основой для нанесения макияжа. И если кожа подготовлена правильно, то есть проведены все этапы по уходу за ней, пудра ложится идеально гладко.   

Комментарии

Аватар пользователя sandri

Re: Рассыпная минеральная пудра от Mary Kay – нежность и ...

 И пудра мне очень нравится. Самое интересное что она выполняет функцию тонального крема, то есть основы (тональной) а не просто пудра в прямом ее понимании. Насчет минеральной - ее наверное сложно назвать, но вот минералосодержащей - да. Есть полностью минеральные пудры, которые продаются на спецсайтах. 

Аватар пользователя Ksenia-mka

Re: Рассыпная минеральная пудра от Mary Kay – нежность и ...

 Самая лучшая пудра! Я окончательно остановила свой выбор на ней еще года 4 назад. На лице незаметна, выравнивает тон, в общем, я довольна на 100%. И качество даже превышает цену!

Обзоры косметики и советы участников