Состав гигиенической помады от Нивеа


Аватар пользователя Светлана.C
5
Полезно

Практически ни одна женщина в современном мире не обходится без такого косметического средства, как гигиеническая губная помада. Да и не только женщины, такую помаду используют и мужчины, можно ею пользоваться и детям. Ведь она способна решить много проблем, связанных со здоровьем кожи на наших губах, а так же с их внешним видом.

Дело в том, что в губах человека практически отсутствуют сальные железы, и это обозначает то, что у них нет естественной защиты и они подвержены негативному воздействию ветра, холода, сухого воздуха и палящего солнца. Кожа на губах может сохнуть и растрескиваться. В этом случае гигиеническая губная помада будет просто спасением.

Состав гигиенической помады

В магазинах можно найти великое множество гигиенических помад, и чтобы выбрать действительно что-то стоящее, нужно знать каким должен быть состав, ведь от него напрямую зависит эффективность гигиенической помады. Итак:

  • воск. Он нужен для того, чтобы водно-жировой баланс кожи губ поддерживался в норме. Он так же предотвращает повреждение и обезвоживание губ;
  • витамины. Для губ полезны витамины С, А, В12, но неизменной составляющей каждой помады должен быть витамин Е. Он оказывает разглаживающее и заживляющее воздействие на губы;
  • натуральные масла, которые отвечают за увлажнение и питание губ. Самые распространенные из них масло жожоба, касторовое, абрикосовое, какао;
  • ланолиновая основа. Компонент, который создает на губах защитную пленку, делает их эластичными и гладкими;
  • экстракты растений: календулы, ромашки, алоэ вера. Они обеспечивают противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

Таким образом состав гигиенической помады от Нивеа отвечает заявленным требованиям, так как содержит комплекс минералов и витаминов. Однако следует обратить внимание на то, что гигиеническая помада этого бренда может иметь цвет (что не всегда уместно), а так же различные запахи. Можно, конечно, подобрать на свой вкус, но лично я предпочитаю, чтобы гигиеническая помада не имела никакого запаха, либо он был слабым и ненавязчивым.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Состав гигиенической помады от Нивеа

Вот как раз помада Жемчужное сияние от Нивеа мне вообще не нравится. На губах оно смотрится ужасно, особенно, если они немного потрескались на морозе.

Аватар пользователя Алёнка А

Re: Состав гигиенической помады от Нивеа

​Я как раз таки искала хорошую гигиеническую помаду. Если эта помада еще и отвечает всем вышесказанным требованием, то тем более можно смело покупать.

Аватар пользователя kanitel

Re: Состав гигиенической помады от Нивеа

Состав у Нивеи не плохой, но мне их помады совсем не нравятся. Мне кажется, они недостаточно хорошо заживляют и смягчают губы.

Аватар пользователя Londi

Re: Состав гигиенической помады от Нивеа

По мне так наоборот хорошо, когда у гигиенической помады есть лёгкий естественный оттенок, а то совсем бесцветная помада смотрится не очень хорошо на губах, однако поверх неё сложно ещё что-то нанести. Тем не менее, у меня другая губная помада, не Нивея, Нивеей если и пользовалась, то давно.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Состав гигиенической помады от Нивеа

Это все дело вкуса. Хотя я могу согласиться: если пользоваться днем, то лучше с цветом, чтобы не заморачиваться, как увлажнить и защитить губы и при этом красиво выглядеть. Но иногда, когда губы все-таки требуют дополнительного ухода - наношу помаду на ночь, и здесь она уже должна быть бесцветной.

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Состав гигиенической помады от Нивеа

Мне нравится "базовый уход". Этот бальзам без оттенка. Но при желании можно сверху помаду нанести кисточкой, у меня никаких проблем с нанесением не было, а капризная бежевая помада даже лучше ложилась, чем на голые губы.

Аватар пользователя Amie_Ennemie

Re: Состав гигиенической помады от Нивеа

А мне как раз нравится, то что в моей помаде от "Нивеа" есть и вкус, и запах, и оттенок) По-моему, отличная замена блескам, которые мне в последнее время нравятся все меньше и меньше. Люблю эти бальзамчики и подсадила на них все подруг))

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Состав гигиенической помады от Нивеа

Абсолютно согласна с тем, что помада требуется не только девушкам, но и мужчинам. Мой брат и парень постоянно просят мои помадки. 

Обзоры косметики и советы участников