Пяточки как у младенца!


Аватар пользователя Belochca
1
Полезно

Лето это пора открытой обуви — босоножек, открытых туфлей и ярких вьетнамок. Ведь все мы снимаем с себя закрытую обувь и обнажаем наши ножки. Но не всегда в этот момент наши пяточки выглядят так, как нужно. Чтобы мы смогли смело обуть новые босоножки и выглядеть в них отменно, сверкая розовенькими пяточками, нам нужно привести в порядок наши ножки.

Проблема огрубевшей, сухой кожи стоп, наверное знакома каждой из нас. Да еще эта шершавость!

Необходимо срочно принимать меры! Процедуры по реанимации пяточек отнимут два часа вашего драгоценного времени.

С чего начать?

Берем большой тазик с горячей водой, насыпаем туда морской соли. Если нет под рукой подойдет обычное жидкое мыло или гель для душа. Розпаривем ножки, примерно полчаса, правда я могу так больше часа просидеть. В это время можно делать то, на что обычно не хватаем времени. Например почитать или выучить урок английского языка.

Наши ножки хорошо отмокли и с ними можна работать дальше. Берем обычную пемзу и хорошо проходимся по «проблемным» местам.

На сухие, протертые ступни наносим скраб. Тщательно массируем им ноги и смываем. Я пользуюсь вишневым скрабом от Avon - работает и пахнет отменно. После него ступни такие гладенькие!

Следующим этапом будет маска. Да, именно маска для ног с парафином от Avon. Обильно намазываем ей ступни и надеваем махровые носки. Я так хожу минут пятнадцать, хотя на ней написано пять. Походили и смыли теплой водичкой.

Завершающее средство - это охлаждающий и увлажняющий лосьон для ног от Avon. Всего три минутки и он впитался. Идеально подходит если сразу нужно куда-то идти. Нет ощущения жирности и не скользит по обуви. Пахнет мятой.

О чем мы говорили в начале?! О сухой и загрубевшей коже стоп? Ну да, но это не про нас! Ведь у нас пяточки как у младенца!

Комментарии

Аватар пользователя perla

Re: Пяточки как у младенца!

Полностью солидарна с автором статьи. Я тоже применяю такие
же приемы по уходу за кожей ступней и пяток. Но есть одно но! Летом такие
процедуры не особо помогают, к сожалению…

 

Аватар пользователя Nina

Re: Пяточки как у младенца!

 Все красиво написано, но использование средств для ног и ступней от Avon меня не впечатлило. Мало от них эффекта.

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Пяточки как у младенца!

Спасибо Белочка, хорошая статья, но вот профессиональный педикюр с домашними процедурами, к сожалению не сравнить. Я стараюсь хотя бы раз в два месяца делать педикюр у специалиста. Дома поддерживаю красоту периодическими процедурами, описанными в Вашей статье. Кстати охлаждающий крем от avon - замечательное средство от усталости ног, особенно после долгой ходьбы и жарким летом.

Обзоры косметики и советы участников