Повседневный нежный лак Pupa


Аватар пользователя kanitel
3
Полезно

Последнее время все так увлеклись яркими оттенками лаков, что хочется немного разбавить их нежным, повседневным оттенком. На самом деле, я тоже обожаю яркие оттенки, или с интенсивным блеском, или с различными интересными эффектами. Но как правило, они требуют временных затрат, чтобы получился ухоженный маникюр. Для быстрого повседневного маникюра у меня припасено пару лаков, один из них лак для ногтей Lasting Color Pupa тон 106:

 
Внешний вид. Стандартный (для Pupa) небольшой флакончик, с ярким логотипом. Объем 5 мл. Кисточка не широкая, но ворсинки длинные, мягкие, поэтому пользоваться ей удобно. Текстура лака достаточно жидкая, со временем почти не густеет.
 
Оттенок у меня нежно бежевый, с большим количеством серебристых частиц. Частицы достаточно крупные, но на ногтях не ощущаются. При снятии же лака блестки требуют дополнительных усилий. Лак имеет достаточно красивый блеск, но предпочитаю все-таки покрывать топом.
 
 

Плюсы лака:

 
  • Приятный оттенок. Очень красиво смотрится с загорелой кожей.
  • Легкое нанесение: лак не затекает, есть некоторое время, чтобы подправить его.
  • Хорошая укрывистость. Ложится без полос, слой плотный. Лак уже почти год у меня, но не теряет своих свойств.
  • Быстро сохнет. Примерно за 1-2 минуты на 2 слоя.
  • Стойкость 4-5 дней. С хорошим верхним покрытием значительно дольше.
  • Не содержит толуол, камфору, формальдегид, дибутилфталат.
 
 
 
 
Существенных недостатков у лака я не нашла, есть только одна особенность: если лак не покрыт топом, то через пару дней бежевый цвет стирается, а больше проявляется серебро. Лак становится ближе к "стальному". Я такой оттенок не люблю, поэтому стараюсь не лениться и всегда использовать верхнее покрытие.
 
Цена: 4,3 евро.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Повседневный нежный лак Pupa

У меня есть лак из этой серии, но только наоборот, яркий. И также в отличие от вашего приятного и нежного оттенка, особой стойкости за ним я не заметила.

Аватар пользователя kanitel

Re: Повседневный нежный лак Pupa

Из Pupa пока только светлые оттенки брала (был еще нежно-розовый), стойкость приличная в обоих случаях была. Мне кажется, что яркие оттенки почти в любой серии оказываются не такими стойкими.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Повседневный нежный лак Pupa

Оттенок приятный, нежный, мне понравился. У меня был бледно-розовый лак, держался, правда, три дня, но мне он нравился.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Повседневный нежный лак Pupa

Мне очень нравится лак этой фирмы-производителя. Он отлично ложится и достаточно долго держится, хотя стоить он мог бы и поменьше. 

Обзоры косметики и советы участников