Отзывы о репейном масле для волос.


Аватар пользователя Мокоша
3
Полезно

 Одним из самых эффективных средств восстановления волос, борьбы с выпадением, увеличения скорости их роста, придания блеска, а также избавления от перхоти является репейное масло.

Оно всегда есть на аптечных полках, пользуется огромной популярностью, выпускается большим количеством косметических и фармацевтических компаний. Часто применяется и для улучшения качества ресниц.

 

Применять его достаточно легко – просто нанести подогретое масло на кожу головы за 30-40 минут до мытья, и утеплить.
Я оценила это средство довольно давно, использовала продукцию разных производителей, и разницы особой не заметила. Репейное масло, что за 35 рублей, что за 150 – всегда дает хороший результат, часто с первого же применения. 
Недавно просматривала отзывы о репейном масле для волос в интернете. Большинство отзывов не просто положительные, а восторженные. Редкий негатив связан со сложностью смывания, или жирным блеском волос после применения. Большинство современных шампуней для жирных и нормальных волос прекрасно справляются с этой проблемой.
А чтобы облегчить смывание достаточно добавить 1 чайную ложку лимонного сока в масло перед нанесением, а потом, при ополаскивании волос в воду. Витамин С, содержащийся в соке придаст также дополнительный блеск Вашей шевелюре.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Отзывы о репейном масле для волос.

Наверно современные текстуры масел для волос должны хорошо смываться, но у меня печальный опыт - с моих длинных густых волос никакими ухищрениями масло не смоешь! 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Отзывы о репейном масле для волос.

Репейное масло это самое доступное средство по уходу за волосами, мало того оно ведь очень эффективное!

Olatigra, а у вас наверное волос жирный, поэтому и смывается масло тяжело, попробуйте добавлять в репейное масло несколько капель лимонного сока, тогда процесс смывания будет легче!

Аватар пользователя Olatigra

Re: Отзывы о репейном масле для волос.

У меня волосы не жирные, но, как утверждает знакомый парикмахер, пористые и очень густые. Видимо поэтому проблема смыть масло.

Спасибо за совет с соком лимона!

Аватар пользователя Мокоша

Re: Отзывы о репейном масле для волос.

 У меня тоже жирные волосы. Шампуни Шаума, Натура Сиберика, Чистая линия для жирных волос, Сатиник от Амвей, Фруктис прекрасно смывают репейное масло.

Аватар пользователя Nastasia

Re: Отзывы о репейном масле для волос.

Да репейное масло  одно ис самых отличных масел для волос. Сама пользуюсь им, также пользуюсь репейным маслом с перце

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Отзывы о репейном масле для волос.

Взяла себе на заметку совет о добавлении лимонного сока в репейное масло. Надо же, все так просто!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Отзывы о репейном масле для волос.

 Одно время решила укрепить волосы своей дочке, они у нее жутко выпадали после пережитого стресса. Купила репейное масло подороже, с какими-то там добавками (давно было, не помню уже). Развела жуткую перхоть, еле вылечили потом с помощью "Низорала". После этого приобрела обычный дешевый флакончик, рублей за двадцать примерно, волосы укрепились, проблем не возникало. Это я к чему: не стоит слепо покупать что подороже, или по крайней мере нужно изучить состав. Я после этого печального опыта покупаю строго то масло, за которым пришла, а если захочу что-то в него добавить, то сделаю это сама, купив ингридиенты отдельно. 

Обзоры косметики и советы участников