Cредство от следов после прыщей


Аватар пользователя Мокоша
1
Полезно

 Акне, или прыщи портят настроение и сами по себе. Но после неправильного их лечения на лице часто остаются следы: от покраснений, синячков, до рубцов и пигментных пятен. И лучше начинать лечение гнойничков при первых признаках их появления, чем потом искать чудодейственное средство от следов после прыщей.

Лучшим способом избавиться от всех проблем разом является визит к косметологу. Специалист подлечит акне, подскажет способы профилактики их появления, подберет процедуры ликвидации последствий. Это могут быть и разные виды массажа, специализированные маски, а в запущенных случаях микродермобразия, лазерная шлифовка, криогенотерапия (лечение жидким озотом).
Можно попробовать приобрести специальные кремы, причем остановиться на аптечной косметике, от магазинных или сетевых средств толку, скорее всего, будет мало.
В домашних условиях можно воспользоваться пилингами с фруктовыми кислотами (AHA). А можно использовать достаточно эффективные народные средства.
Самым лучшим является маска с бодягой (продается в аптеке): бадяга смешивается с белой глиной 1:1 и разводится 3% перекисью водорода до консистенции сметаны. Массу нанести на лицо на 5-10 минут, смыть холодной водой, протереть лицо смесью настойки календулы, сока алоэ, кипяченой воды (1:1:2), смазать лицо увлажняющим кремом для проблемной кожи. Если кожа чувствительная, склонная к раздражениям перекись водорода заменить кипяченой водой.
На втором месте по эффективности – маски на основе любой глины (лучший вариант для себя выберите сами), эфирных масел (лимона, розмарина, лаванды, гвоздики) и отваров лечебных трав (ромашка, календула, чистотел, подорожник).
При любых признаках раздражения кожи следует прекратить применение маски, изменить ингредиенты.
Перед сном можно протирать лицо раствором яблочного уксуса (1 ст.ложка 6% уксуса, 2 ст. ложки воды)
 

Комментарии

Аватар пользователя Nastasia

Re: Cредство от следов после прыщей

прочитала таже здесь на сайте про гель бадяга. сегодня вот забежала в аптеку купила. стоит копейки а эффект от него говорят замечательный.

Обзоры косметики и советы участников