Как избавиться от прыщей в домашних условиях


Аватар пользователя Жанна
1
Полезно

Всегда хочется быть неотразимой, но очень часто этому мешают отвратительные прыщи на лице. Я знаю, как избавиться от прыщей в домашних условиях. Очень хорошо от этого помогает гель Clearskin Blemish Clearing от Avon. Отличное сочетание цены и качества. Он легко наносится и подсушивает прыщи.

Оценка: 5

Но не всегда есть возможность купить какое-либо средство от прыщей, поэтому можно воспользоваться еще и домашним средством.
Для этого понадобится стрептоцид - 20таблеток, сок алоэ и йод - 3 капли. Таблетки растереть в порошок и смешать с остальными ингредиентами. Нанести полученную массу на прыщики и оставить так на ночь, а утром смыть с мылом. И прыщей как не бывало!

Комментарии

Аватар пользователя Мокоша

Re: Как избавиться от прыщей в домашних условиях

 Пробовала такое домашнее средство - очень эффективно. Достаточно оставить такую маску на полчаса, а потом просто ополоснуть лицо. От мыла при прыщах лучше отказаться, а использовать специальные гели для умывания.

Аватар пользователя Елена

Re: Как избавиться от прыщей в домашних условиях

Стрептоцид и йод на лицо да еще и на ночь? Я бы могла понять, если бы на 10 минут максимум, но на ночь!???!!! Девушки подумайте о безопасности такой гремучей смеси для кожи! 

Обзоры косметики и советы участников