Оттеночные шампуни Schwarzkopf


Аватар пользователя Валерия
1
Полезно

Шампуни

Одними из весьма популярных средств являются оттеночные шампуни, способные придать волосам тот или иной оттенок. Шампуни такой линии окрашивают волосы, но не проникают в их структуру, средство лишь покрывает внешнюю часть волоса. Их бесспорным положительным моментом является то, что они не содержат окислителей и аммиака, а значит, наносят меньший вред волосам по сравнению с красками.

Содержание:

Разнообразие оттеночных шампуней велико, многие производители средств по уходу за волосами выпускают такую продукцию. Я же хочу рассказать про некоторые оттеночные шампуни Schwarzkopf.

Коллекция оттеночных шампуней Schwarzkopf

Schwarzkopf Professional BLONDME Shampoo for Warm Blond - шампунь, поддерживающий теплые оттенки блонд. Данный шампунь по структуре кремообразный, направленный на ежедневную бережную защиту и увлажнение ослабленных окрашенных волос, а также осветленных волос более теплых оттенков блонд. Питательные ингредиенты и аминокислоты обеспечивают волосам внутреннюю силу, восстанавливают, сохраняют природный баланс увлажнения волос, не придают им лишней мягкости и не утяжеляют их, а силиконовое и абрикосовое масло образуют гладкую поверхность, добавляя сияние волос оттенка блонд.

Шампуни

Schwarzkopf Professional BLONDME Shampoo for Cool Blonde – шампунь, поддерживающий холодные оттенки блонд. Обладает защищающим и увлажняющим средством для ежедневного мягкого очищения ослабленных осветленных волос преимущественно нейтральных оттенков блонд. Способен обеспечить отличное увлажнение, внутреннюю силу и придать гладкость волосам. Рекомендуется для окрашенных волос пепельных и холодных оттенков.

Schwarzkopf Bonacure COLOR Silver – шампунь, способный придать серебристый оттенок волосам. Этот шампунь предназначен для придания седым волосам серебристого оттенка, кроме того он способен корректировать нежелательную желтизну обесцвеченных волос. В составе средства присутствуют специальные голубые и фиолетовые пигменты, которые усиливают серебристый оттенок на седых и белых волосах. Шампунь бережно очищает волосы и облегчает их расчесывание.

Шампуни

Schwarzkopf Professional BLONDME Illumi Lights Shampoo – шампунь, предназначенный для мелированных волос. Шампунь подходит для ежедневного очищения осветленных, а также обесцвеченных мелированных волос, разглаживает и кондиционирует их. Обеспечивает особый уход волосам, подвергшимся обработке, делая их гладкими и блестящими.

Выбор шампуня

Если вы решили воспользоваться оттеночным шампунем, то должны понимать, что кардинальную смену цвета волос это средство не гарантирует. Но преимуществом подобных косметических средств является то, что кроме окрашивания они восстанавливают волосы, придают им мягкость и шелковистость, а также делают их блестящими.

Это обеспечивается тем, что в составе оттеночных шампуней имеются необходимые для питания волос протеины, микроэлементы и витамины, в некоторых даже экстракты лекарственных растений.

Если вас одолевают сомнения по поводу выбора наиболее подходящего тона, то можно провести тест. Для этого несколько вариантов оттенков, которые вам кажутся подходящими, следует нанести на отдельные пряди в области затылка. Продержите их несколько минут, после чего смойте и высушите волосы. Так вы можете увидеть будущий результат, что дает возможность более правильно осуществить выбор нужного оттенка.

Шампуни

Обратите внимание, что шампуни для блондинок и светло-русых способны осветлять более темные волосы, при этом если их используют блондинки, то средство отлично оживляет волосы и придает им шикарный блеск.

Если светловолосой девушке нанести более темный оттенок шампуня, то в результате может получиться рыжий цвет.

А вот если окрашивать волосы в рыжий цвет, то он подойдет как обладательницам темных волос, так и светловолосым девушкам.

Правила использования

Как добиться максимального эффекта при использовании? Существуют ли определенные правила или нет? Безусловно, каждая упаковка с шампунем имеет инструкцию по применению. Если вы впервые собираетесь наносить это средство, то вам следует обязательно с ней ознакомиться. В противном случае результат нанесения может вас разочаровать.

На самом деле не составит труда самостоятельно нанести оттеночный шампунь, поэтому вы легко можете изменить свой образ без похода в парикмахерскую. При нанесении нужно тщательно растереть шампунь по всей длине волос, при этом не следует втирать средство в кожу головы.

Обязательно проводите процедуру в перчатках, в противном случае придется смывать краску, въевшуюся в кожу рук.

Как правило, оттеночные шампуни наносят в два захода: после первого нанесения держат всего несколько минут, после чего смывают и растирают средство по волосам еще раз. Результат окрашивания зависит от того, какой промежуток времени вы продержите средство на волосах. Именно поэтому не стоит спешить смыть шампунь, если хотите получить более эффективное окрашивание.

Комментарии

Аватар пользователя Natawa

Re: Оттеночные шампуни Schwarzkopf

Меня заинтересовал Schwarzkopf Bonacure COLOR Silver. У многих моих подруг есть седина. Думаю это будет отличным решением для их волос.

Обзоры косметики и советы участников