Отбеливание кожи лица соком белокочанной капусты


Аватар пользователя Агнесса
2
Полезно

С приближением весеннего времени на моем лице начинают появляться веснушки. Долгое время я их маскировала под тоннами макияжа, пока мне не посоветовали попробовать отбелить лицо соком белокочанной капусты.

Конечно, с выдавливанием свежего сока пришлось потрудиться, поскольку лучше его получить вручную, а не механическим способом. Сначала я отобрала несколько плотных листьев капусты, положила их в глубокую деревянную ступку и толкла их при помощи деревянного пестика. Когда капустные листы выпустили сок и стали вялыми, я завернула их в марлю и еще раз выжала руками. Капустного сока получается не очень много, но этого достаточно для легкой маски.

Маска делается очень просто. Вата вымачивается в свежем соке капусты и накладывается на кожу лица на 15 минут. Смывать лучше прохладной водой. Маску нельзя наносить каждый день, иначе можно получить кожное раздражение. Лучше всего применять ее два или три раза в неделю. Я наносила ее 3 раза в неделю. Результат увидела только через месяц. Причем веснушки стали практически незаметными, а кожа лица стала намного белее.

После такого эффекта я стала делать эту маску в начале каждой весны. А в зимнее время делаю профилактическую маску из сока квашенной белокочанной капусты и просто протираю им лицо. Маска делается при помощи ваты или марли. Время выдержки – около 10 минут. Как правило, кислую маску я делаю через день в течение одного месяца, обычно в январе. В феврале кожа отдыхает, а в марте снова делаю маску, но уже из свежего капустного сока.

Заметила, что после профилактики веснушек появляется намного меньше.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Отбеливание кожи лица соком белокочанной капусты

Агнесса, очень заинтересовали маской из квашенной капусты))) Вот из свежей слышала, а что дает квашенная? Она ведь не отбеливает кожу, а соль способна разъедать кожу, как я понимаю...

Аватар пользователя Агнесса

Re: Отбеливание кожи лица соком белокочанной капусты

Смотря по какому рецепту квасить. У меня получается не соленый, а кислый раствор, плюс капуста выделяет сок, так что соли там очень мало. И о разъедании кожи не может быть и речи.

 

Аватар пользователя Тася

Re: Отбеливание кожи лица соком белокочанной капусты

Вы говорите, что можно получить кожное раздражение. А если у меня еще и кожа чувствительная, то можно мне наверное не стоит применять эту маску?

Аватар пользователя Агнесса

Re: Отбеливание кожи лица соком белокочанной капусты

Получить кожное раздражение можно в случае переусердствования. Если все делать аккуратно и по правилам, то раздражения быть не должно. Хотя для очень чувствительной кожи может стоит попробовать другие средства. 

Обзоры косметики и советы участников