Очищающие полоски для носа «Пропеллер»


Аватар пользователя Nadjusha2012
8
Полезно

У меня с юности есть небольшая проблема – большие поры в области Т-зоны, особенно на носу, эти поры постоянно загрязняются от ежедневного использования тонального средств аи пудры для лица, поэтому, мне регулярно приходится очищать нос от черных точек.

Что я только не пробовала – и распаривала лицо над отваром трав, а потом аккуратно при помощи хлопчатобумажного полотенца выдавливала черные точки, использовала различные маски-пленки для лица, специальные средства для умывания и очищения, но все это не помогало мне избавиться от черных точек на носу.

Единственное, действительно действующее средство – это полоски для носа, только они способны вытянуть все загрязнения из пор. Пробовала разные, сначала покупала очищающие полоски дорогих производителей, но получается накладно, если пользоваться ими регулярно. Потом нашла в аптеке очищающие полоски для носа «Пропеллер» серия классические, они производятся в России, стоят в два с половиной раза дешевле импортных, цена за упаковку, в которую входит шесть полосок, составляет около 100 рублей.

Из плюсов могу отметить:

• доступная цена;
• хорошо очищают поры на носу от черных точек;
• обладают антисептическим свойством.

Минусы очищающих полосок «Пропеллер»:

• требуется постоянное использование, так как черные точки образуются вновь;
• неприятный запах;
• ощущение стянутой кожи на носу после использования;
• очищенные поры выглядят как дырки, требуется время перед тем, как использовать тональные средства.

Производителем заявлено, что полоски извлекают загрязнения и препятствуют образованию новых черных точек, но это не совсем так. Кожа после использования этих полосок как бы привыкает к ним, требует постоянного очищения, не могу сказать, что поры загрязняются быстрее, но лично я уже не могу без них обойтись, так как они действительно хорошо очищают кожу. Я использую очищающие полоски для носа «Пропеллер» примерно один раз в 10 дней, мне помогает.
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Очищающие полоски для носа «Пропеллер»

Тоже начинала использовать данные полоски. Не воодушевили они меня, уж лучше я очищу лицо приятно пахнущим скрабом или маской, после которого мое лицо и очиститься и увлажниться. А от таких полосок лучше воздержусь, во избежание привыкания как у автора!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Очищающие полоски для носа «Пропеллер»

 А я, наоборот, хотела бы попробовать. Быть может не так часто, но иногда бывает, образуется несколько точек рядом и никак не получается от них избавиться. Куплю, чтоб посмотреть, как на такое очищение прореагирует моя кожа. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Очищающие полоски для носа «Пропеллер»

Я такими полосками в студенчестве пользовалась. Очищают хорошо, при этом вся грязь из пор остается на полоске, а на носу действительно образуются небольшие дырочки. Не думаю, что полоски вызывают привыкание, просто их действие не вечно, а поры забиваются снова. Конечно, в этом случае проще вновь прибегнуть к помощи полосок, чем распаривать лицо и выдавливать черные точки.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Очищающие полоски для носа «Пропеллер»

Ну а если после этой полоски сразу воспользоваться сужающим поры лосьоном? Да и протирать им лицо постоянно? Возможно, они не будут так быстро загрязняться. 

Аватар пользователя Валерия

Re: Очищающие полоски для носа «Пропеллер»

Очень интересный опыт. Сама я никогда не пользовалась такими полосками, а почитав ваш отзыв, скорее всего, попробую. Согласна с тем, что если уж поры широкие и забиваются грязью на столько, что видны эти черные точки, от этого никуда не денешься. Стоит только своевременно от них избавляться.   

Аватар пользователя Helen

Re: Очищающие полоски для носа «Пропеллер»

Такое смешное название-фирма этих полосок. Впервые вижу такие полоски. Хотелось бы всё таки попробовать их :)

Аватар пользователя fandorina

Re: Очищающие полоски для носа «Пропеллер»

Очищающие полоски действительно очень помогают в борьбе с черными точками. Сама пользуюсь ими довольно часто и хочу заверить, что никакого привыкания они не вызывают. Просто ухаживать за проблемной кожей и правда удобней с полосками.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Очищающие полоски для носа «Пропеллер»

Сама я такими полосками не пользовалась, но по комментариям подруг, они очень действенные. Если будут проблемы с кожей, обязательно их куплю.

Аватар пользователя Natawa

Re: Очищающие полоски для носа «Пропеллер»

Я удаляла черные точки на подбородке этим средством. Мне понравилось. Но запах – думаю, что мало кому, понравиться.

Обзоры косметики и советы участников