Lactacyd Femina Plus - большой плюс для интимной гигиены


Аватар пользователя Nattalie
3
Полезно

Интимная гигиена - один из важнейших аспектов ухода за телом. На сегодняшний день существует немало средств,  разработанных специально для ухода за этими деликатными участками, но далеко не все из них успешно справляются со своим назначением.

Средство для интимной гигиены Lactacyd Femina Plus - удачное исключение. Разработанное специально для ухода за чувствительной кожи, оно содержит молочную кислоту и рекомендовано обществом акушеров-гинекологов. Подкупает также и то, что продается Lactacyd только в аптеках.

Применение Lactacyd Femina Plus

Фемина Плюс специально разработан для применения в случаях, когда нарушен естественный баланс рН кожи интимных участков тела:

    * во время беременности и после родов
    * в критические дни
    * при использовании гормональных контрацептивов
    * при приеме антибиотиков
    * после гинекологических вмешательств

Сам способ применения не очень мне нравится и вызывает некоторый дискомфорт. Дело в том, что для того, чтобы воспользоваться средством, необходимо сначала некоторое его количество смешать с водой, после чего уже использовать для очищения кожи. Средство жидковатое, разводить его с водой не совсем удобно, а уж наносить тем более. Бывает, что оно сразу смывается водой и приходится набирать и разводить его снова. Поэтому, признаюсь честно, развожу я его не всегда, а по настроению. Особой разницы в ощущениях от применения Фемины при этом не замечаю.

Также мне не понравилась крышечка-дозатор, так как на мой взгляд она весьма неудобна в использовании.

Несмотря на эти недостатки, Lactacyd Femina Plus очень порадовал своей эффективностью. Мало того, что это средство не вызывает раздражения и неприятных ощущений при использовании, оно обеспечивает ощущение свежести на протяжении всего дня, и я чувствую себя уверенно и комфортно, а это, несомненно, большой плюс.

Думаю, что теперь я надолго стала поклонницей этого средства для интимной гигиены.

Оценка: 5 - (минус за не очень удобный способ применения)

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Lactacyd Femina Plus - большой плюс для интимной гигиены

Отличная статья. Так как вопрос интимной гигиены на сегодняшний день довольно популярен, статья действительно полезна. Но я как-то раз пользовалась подобным средством, но у меня начались после него выделения. И я больше такого не приобретаю. Насколько он отвечает за свое качество?

Аватар пользователя Nattalie

Re: Lactacyd Femina Plus - большой плюс для интимной гигиены

Вы пользовались именно Лактацидом или каким-то другим средством для интимной гигиены? Потому что из всего, что пробовала я, именно Лактацид Фемина Плюс понравился больше всего. После его применения никаких выделений не замечала, наоборот, ощущение чистоты и свежести сохраняется в течение дня. Я приобретала его в аптеке. Мне, так думаю, попалось качественное средство.

Аватар пользователя Lintu

Re: Lactacyd Femina Plus - большой плюс для интимной гигиены

Отличное средство, я от него в восторге. Приобрела, кстати, прочитав о нем у Вас в блоге. Действительно, чувство свежести на весь день и никаких раздражений.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Lactacyd Femina Plus - большой плюс для интимной гигиены

Рада, что мой отзыв пригодился.

Аватар пользователя petrowa.ritta

Re: Lactacyd Femina Plus - большой плюс для интимной гигиены

Nattalie, а вы знаете мне вот Лактацид не подошел, жжение было после применения, так мне гинеколог посоветовала эпиген гель, вот он мне подошел, очень рада что я его стала использовать и ни на какое другое средство личной гигиены не поменяю. Ведь очень тяжело найти средство подходящее тебе и чтобы  мягко очищало, убирало раздражение и дискомфорт. 

Обзоры косметики и советы участников