Ногти - гордость!


Аватар пользователя Ксения
6
Полезно

 Любая девушка слукавит, если скажет, что не мечтает о длинных и крепких ногтях. Но зачастую мы отказываемся от своей мечты, так как не можем добиться желаемого результата. Ногти слоятся и ломаются, а мы потом еще полдня бьемся в истерике, ведь даже порой аккуратных и ухоженных ногтей, даже маленькой длины, добиться не так уж и просто. Я думаю, что сейчас со мной согласится каждая девушка, сама через это прошла и прекрасно знаю, о чем говорю.


   Как бы странно это сейчас не звучало, но решить эту проблему мне помогла, ждавшая со мной на остановке автобус, женщина, как сейчас помню, она представилась Нина.
Нина подошла ко мне в тот момент, когда я подпиливала очередной сломавшийся ноготь и, мы разговорились. Я не буду расписывать наш диалог в подробностях, поделюсь с вами лишь тем, что касается нашей темы.
Первой женской заповедью, которой поделилась со мной случайная знакомая, стал строгий запрет что-либо делать с ногтями вне дома. На мой вопрос: «почему?», в ответ я получила лишь загадочную улыбку.


   В ходе нашей беседы, она поделилась со мной некоторыми своими секретами, которые я с радостью передам вам.

  1.  Обязательно, хотя бы раз в две недели, необходимо делать ванночки для рук и ногтей .Ни какой особой специфики, просто в теплую воду (желательно предварительно прокипяченную) необходимо добавить столовые ложки простой пищевой соли, пол  чайной ложки соды и несколько капель йода. Опустить руки в емкость с полученным раствором и держать 10-15 минут.                                                                                                               
  2.  Раз в месяц, очень хороший эффект придаст глицериновая маска для рук и ногтей. Для этого нам понадобятся косметические перчатки, либо при их отсутствии сгодятся и обычные  старые. Руки обильно смазываем  любым кремом для рук и добавляем достаточное количество глицерина (чтоб руки были обильно смазаны). Далее одеваем перчатки. Лучше всего проделывать перед сном,  утром руки не узнаете, и ногти примут  «божеский вид».
  3.  1-2 раза в неделю наносите на ногти лимонный сок. Результат вас значительно порадует: ногти укрепляются иперестают слоиться, восстанавливается здоровый баланс цвета пластины
  4.  И в завершение, для пущего эффекта, пропейте витаминный комплекс с добавлением кальция и не забывайте о правильном питании. Правильно питание – залог успеха.

     

Комментарии

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Ногти -- гордость!

По поводу приметы о том, что нельзя стричь ногти вне дома, могу рассказать следующее. Я как-то попала в больницу, но даже в таких "экстремальных" условиях хочется быть красивой и ухоженной, поэтому я решила поправить маникюр. Соседка по палате отговорила меня от этой процедуры, аргументировав это тем, что если я подстригу ногти в больнице, то обязательно в недалеком будущем туда вернусь.
 

Аватар пользователя Оса

Re: Ногти -- гордость!

Если нельзя вне дома, то, как же делать маникюр в салоне??? Я свои в чувства не могу никак привести. Разве что летом после моря укрепляются и стают похожи на то, чего так хочется. Девочки, а как вы с кутикулой и заусенцами боретесь?

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Ногти - гордость!

По поводу ванночек с солью: мне наоборот говорили на маникюре. Они обладают сушащим эффектом и только усугубят ситуацию со слоящимися ногтями.

Аватар пользователя Buzka

Re: Ногти - гордость!

Savenkusha, могу опровергнуть эту примету. Перед родами меня заставили обрезать ногти. И я это сделала в палате. В итоге все прошло хорошо. И никто никуда не вернулся.

Только вот ногти я до сих пор отрастить не могу 

 

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Ногти - гордость!

 Buzka, меня в роддоме никто не заставлял ногти срезать, но за месяц моего пребывания там, делала это сама неоднократно. Итог: через год и месяц, вернулась туда снова. Лично я, готова верить в эту примету. 

Обзоры косметики и советы участников