Ногтевые марки Orly и OPI - разность потенциалов


Аватар пользователя Olatigra
3
Полезно

Содержание:

  • Марки OPI и Orly
  • Уход за кутикулой OPI
  • Лак для ногтей Orly
  • За и против

Уход за кутикулой OPI

Марки OPI и Orly

OPI - марка американская и очень известная. Своим названием - Odontorium Products Inc. - марка обязана маленькой стоматологической компании, которая, в числе прочего, выпускала акрил для зубных протезов. А ее нынешний арт-директор, Сьюзи Вайс-Фишман, сама разрабатывает и дает весьма оригинальные названия новым оттенкам лаков. Они посвящаются столицам и городам мира, а также самым кассовым блокбастерам - к примеру, Пираты Карибского моря - набор лаков всех оттенков морских рассветов-закатов. Ну и конечно у марки существует полноценная линейка по уходу за ногтями.

Orly - тоже американская марка. Подход к ногтевому бизнесу молодого Джефа Пинка был весьма програмичен - он изучил рынок и потребности женщин, нашел свою нишу, разработал свои формулы и основал в 1975 году марку, названную в честь любимой супруги Orly. Ему мир обязан удобной, повторяющей форму руки, прорезиненной крышечкой и знаменитым французским маникюром.

Уход за кутикулой OPI

Уход за кутикулой OPI

Отшелушивающее средство для лечения кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment мне посоветовали в маникюрном салоне, предложив приобрести по приближенной к космической цене, поэтому я купила его несколько позже в обычном магазине.

Средство рекомендуется использовать в случае сухости и быстрого нарастания кутикулы, проблем с заусенцами. Содержит альфа-гидроксикислоты, липидный комплекс авокадо, не содержит щелочь.

Гель нужно наносить на 3-5 минут пару раз в неделю, помассировать, аккуратно отодвинуть кутикулу палочкой или обрезать. Смывать нет необходимости.

- Маленький тюбик с узким носиком - средство удобно наносить на кутикулу;

- Густой, непрозрачный, практически бесцветный гель, имеет легкий фруктовый аромат;

- Действует быстро, хорошо смягчает;

- Не раздражает кожу, не щипет на порезах;

- Увлажняет ногти.

OPI Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment

Лак для ногтей Orly

Лак Orly №40754 Prelude Toa Kiss я купила в пару к средству для кутикулы OPI, и, только начав писать свой отзыв, обратила внимание, что марки-то разные!

Лак Orly №40754 Prelude Toa Kiss

Плюсы:

- Огромный выбор цветов облегчил мне выбор задуманного;

- Удобные крышечка и кисточка;

- Лак непрозрачный, матовый;

- Большой объем, доступность.

Минусы:

- К сожалению, на тюбике не всегда найдешь информацию о номере и названии оттенка;

- Жидкий, трудно нанести и равномерно распределить;

- Почти всегда одним слоем ложится полосами, да и в два может быть не идеален;

- Долго застывает, легко царапается, быстро скалывается.

Лак Orly №40754

За и против

Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment стоит около 500 рублей, объем 30 мл, экономичен.

Примерно через месяц использования средства OPI кутикула явно стала меньше, даже заусенцев поубавилось, хотя без обрезания никуда. Но средство больше лечебное, увлажняющее, позволяет использовать его часто в домашних условиях без ущерба ногтям, поэтому минусом данную проблему не считаю. Уход дает прекрасный, ногти выглядят очень прилично, для радикальных же мер есть более радикальные средства и профессионалы.

Лак Orly стоит 200-300 рублей, объем 18 мл. Он у меня не первый, но самый плохой по качеству, остальные тоже не шедевр, но хоть как-то служат. В один слой, если поладить с полосатостью, лак еще носится, для нанесения второго требуется очень много усилий и времени. К нему все липнет, чуть что - смазывается-сцарапывается, ощущение такое, что он вовсе не застывает, мягкий какой-то - короче, ужас!

Я больше не буду покупать эту марку. И подозревала, и слышала о многочисленных подделках. Хорошо, что рынок богат новыми, гораздо более достойными экземплярами!

Уход OPI

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Ногтевые марки Orly и OPI - разность потенциалов

С лаком не повезло - и стоит не так уж дешево, и качество не соответствует. А средство для кутикулы очень заинтересовало эффективностью, но особенно тем, что помогает увлажнять ногти. Никогда таким не пользовалась, поэтому хотелось бы уточнить, примерно на какое время хватает такого объема?

Аватар пользователя Olatigra

Re: Ногтевые марки Orly и OPI - разность потенциалов

Я средством для кутикулы пользуюсь 1-2 раза в неделю примерно с начала октября. Осталось еще больше половины флакона.

Обзоры косметики и советы участников