Невесомая пудра в шариках от Avon


Аватар пользователя Zlata
1
Полезно
Первая пудра появилась в Древнем Египте. Изначально её использовали для того, чтобы отпугнуть от человека нечистые силы. Ведь считалось, что напудренные лица лишены жизни и злые духи обходят их стороной. Спустя годы пудра поменяла свою роль в жизни людей и стала неотъемлемой частью женского макияжа. Ведь считалось, что именно белоликие женщины относились к дворянскому роду. В те времена пудру могли не смывать неделями, ведь главным была красота, а не гигиена. А появляющиеся в результате плохо ухода за лицом прыщики, ловко маскировались мушками, придававшими лицу определённый шарм.
 
Содержание:

Немного о пудре-вуаль

В 1987 году впервые пудра была представлена публике в несколько непривычном виде. Был изготовлен этот шедевр декоративной косметики фирмой  Guerlain. Пудра-вуаль, именно так называли самые первые легкие перламутровые шарики Meteorites Perles. С помощью специальной кисти шарики разных цветов смешивались между собой  даря их правообладательнице сияющий цвет лица.
Каждый цвет в макияже выполняет строго определенную роль. Например, розовый наделяет свежестью, сиреневый отражает свет, тем самым скрывая мелкие недостатки кожи, зелёный убирает покраснения, белый осветляет лицо, а золотистый придает лицу блеск. Вместе, они дополняют друг друга, получая в результате идеальный тон для кожи.
В настоящее время трудно найти женщину, которая не пользуется пудрой в шариках. Меня, данная косметика для лица, тоже не оставила равнодушной и в моей косметичке прочно поселилась легкая пудра в шариках от Avon.

Первый опыт нанесения пудры в шариках

Являясь обладательницей жирной кожи, всегда опасалась косметических средств, добавляющих  лицу лишний блеск. Но глядя на витрины и листая каталоги разных фирм, глаза невольно задерживались на этой чудесной пудре. Масло в огонь добавляли коллеги и подруги, которые с наслаждением пользовались данной пудрой в шариках, а затем щедро делились своими впечатлениями. Поддавшись искушению, купила пудру от Avon, в преддверии Нового года. На праздник нанесла макияж по полной программе. Начала с основы, затем на лицо лег тональный крем, сверху все закрепила рассыпчатой пудрой и в самом конце, обмакнув кисть в баночку с шариками, прошлась по всему лицу. Осталась довольна результатом. Пудра-шарики от Avon придала коже едва заметное сияние, не вызвав лишнего блеска. Несмотря на то что новогодний макияж  был перегружен декоративной косметикой, пудра не выглядела лишней на лице, она лишь придала лицу легкую завершающую нотку. 

О качестве пудры в шариках от Avon

В повседневной жизни эту пудру использую нечасто, лишь в особых случаях. Поняла одно, что не нужно бояться лишнего блеска, если косметическое средство использовать умеренно, оно будет только подчеркивать достоинства. Эта пудра не маскирует недостатки кожи и не выравнивает её тон, поэтому под неё нужно использовать дополнительные тональные средства. Не забивает поры, она невесома и практически незаметна на лице. Одним из преимуществ пудры является её долговечность, один раз купил и на всю жизнь. У меня за три года, убавилось лишь чуть-чуть.  Рекомендую пользоваться такой пудрой для праздничного и вечернего макияжа, а также для того, чтобы придать коже свежий и едва заметный здоровый блеск лица.

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Невесомая пудра в шариках от Avon

Самая хорошая пудра. Уже второй раз заказывала. Подходит под цвет лица, скрывает недостатки и при этом не скачивается. Для такого средства главное подобрать хорошую кисточку, чтобы она не была слишком большой и жесткой.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Невесомая пудра в шариках от Avon

Действительно, прозрачная невесомая пудра с прекрасным свойством скрывать все изъяны вашего лица. У меня другой пудры и не было, всегда пользуюсь только пудрой от Эйвон, нравится, так что я не перебираю.

Аватар пользователя Katya

Re: Невесомая пудра в шариках от Avon

Мне она нравится, брала уже достаточно давно, хватает её надолго и по качеству она очень хороша. Нравится, что можно самостоятельно регулировать оттенок, удаляя и добавляя шарики. Классно очень! Думаю, когда закончится, закажу снова. 

Аватар пользователя dianasharko

Re: Невесомая пудра в шариках от Avon

У меня эта пудра тоже прослужила целых три года до самого окончания срока годности, ещё даже больше половины оставалось. Качество отличное, она держится на лице весь день и хорошо подходит для коррекции овала лица, я наносила её по контуру и затемняла скулы. Для пудры в шариках обязательно нужна специальная кисточка.

Обзоры косметики и советы участников