Необычный серый лак марки Essence


Аватар пользователя Murmur
1
Полезно

Лаки марки Essence я нежно люблю за сочетание цены и качества. Практически ни к одному из лаков у меня ни разу не возникло претензий. Разве что это касалось не очень подходящего мне оттенка, но вот нанесение и стойкость лаков для ногтей этой марки меня очень радуют.

В осенней коллекции 2011 года Vampire's Love все оттенки заслуживали внимания. Несколькими я обзавелась, среди которых и герой сегодняшнего рассказа - лак Essence #04 The Dawn Is Broken.

PICT7417_-_Kopiya.JPG
Цвет... Цвет светло-серый с содержанием... А вот с содержанием чего, сказать точно затрудняюсь. Потому как внутри бутылочки это похоже на серебристые некрупные блестки, а вот на ногтях никакого металлического блеска от этих включений не остается. Больше вкрапления становятся похожи на темную крошку.
Мне хочется назвать этот лак асфальтом )))
PICT7415.JPG
 
PICT7419.JPG
К тому же на солнце лак из серого превращается в какой-то бежеватый, что тоже интересно его преображает, потому как серый - довольно скучный цвет.
 
PICT7433.JPG
 
PICT7432.JPG

В общем, такая изменчивость лака в зависимости от освещения и непонятные симпатичные включения, делающие его похожим либо на асфальт, либо на какой-то речной камешек, не дают мне права отнести этот продукт к разряду скучных и нудных.

К нанесению у меня нет никаких претензий: ни плешивостью, ни растеканием куда попало лак не грешит. Сохнет и носится хорошо. Со смыванием, конечно, придется повозиться чуть дольше обычного из-за включенных в основу лака блесток. Но все же это не так страшно, как бывает с лаками-глиттерами, где блестки крупнее.

Я серые оттенки лаков очень уважаю, у меня их много и все разные. Этот занимает в коллекции однозначно достойное место!

Комментарии

Аватар пользователя Elena75

Re: Необычный серый лак марки Essence

Серый цвет вообще мой любимый! А такой лак идеально подходит на каждый день.  Да и смотрится он довольно элегантно.

Аватар пользователя Murmur

Re: Необычный серый лак марки Essence

да, мне тоже показалось, что он очень уместен в обычной жизни

Обзоры косметики и советы участников