Народная маска для волос


Аватар пользователя MissM
4
Полезно

Как нам уже известно, репейное масло полезно для волос. Это наилучшее средство от их выпадения всех времен, но есть и другие средства, позволяющие без дорогих масок и посещений салонов превратить Ваши волосы в настоящее сокровище.

Некоторые советуют вместо репейного масла пользоваться оливковым. Но я предлагаю смесь, которая оказывает такие действия: очищает кожу головы, лечит волосы, а также делает их мягкими, блестящими и шелковистыми.

Хочу отметить, и все это без использования кондиционера или дополнительных каких-либо средств. Берете алое, 2 желтка яиц и немного репейного масла. Выжать сок алое и все перемешать с другими составляющими. Нанести на кожу головы на 20-30 минут. Смыть под теплой водой с помощью шампуня.

Поверьте, после использования данной маски, я заметила, что количество волос на расческе значительно уменьшилось, да и само состояние и внешний вид моей шевелюры меня только радует.

Вот данный рецепт в картинках:

+ +

Не правда ли, простые продукты? А результат просто волшебный =

 

Комментарии

Аватар пользователя Виола

Re: Народная маска для волос

Репейное масло очень действенное средство. Особенно для  сухих волос. Такая масочка для волос просто чудо , волосы становятся блестящими,живыми.Я делала без алое , но теперь попробую по этому рецепту.

Аватар пользователя Кристина

Re: Народная маска для волос

Я много слышала о том, что репейное масло дает потрясающий эффект. Но вот попробовать не решалась, говорят, что смыть масло с волос достаточно трудно. Хотя в таком сочетаниии с алоэ и желтками яиц, я думаю стоит попробовать. Спасибо за рецепт)

Аватар пользователя olven85

Re: Народная маска для волос

Я пробовала просто подогретое на водяной бане репейное масло на волосы наносить. У меня они достаточно тонкие, поэтому смыть особой проблемы не представляло. Пару раз промывала с шампунем и все. Рецепт такой маски меня очень заинтересовал, обязательно попробую, тем более дома алое сильно разросся)

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Народная маска для волос

Интересная масочка, к тому же состоит из простых ингредиентов. Никогда не добавляла в маски для волос сок алоэ, так как дома это растение я не выращиваю. Но я обязательно что-нибудь придумаю и попытаюсь найти алоэ, чтобы сделать эту маску. Может быть именно эта масочка окажется для меня наиболее эффективной и улучшит состояние моих волос.

Обзоры косметики и советы участников