Морская соль для детей


Аватар пользователя Slavjana
3
Полезно

Морская соль и дети, совместимы ли эти два понятия? Все врачи ответят вам в один голос: "ДА!". Нам морскую соль посоветовал использовать врач - аллерголог , когда моему ребенку было 1,5 годика. После принятия витаминов, у нас началась крапивница, и все тело было покрыто красными пятнами. Врач, сказал, что морская соль поможет снять все отеки и припухлости выведет токсины и уменьшит зуд, что немаловажно для ребенка!

Мы приобрели в аптеке Детскую морскую соль для ванн с чередой , которая расфасована в индивидуальные саше. Мы наполняли ванну и просто опускали туда пакет с солью, после принятия ванны ,которое должно длиться не менее 20 - 25 минут ,нужно хорошо смыть с кожи ребенка все остатки соли, иначе у ребенка после высыхания кожа будет стягиваться, т.е. сохнуть. Такие процедуры мы повторяли каждый день и через три дня мы забыли о своей крапивнице. А для профилактики следует устраивать такие ванны 2 -3 раза в неделю, желательно через день. Принимая такие ванны, кожа вашего ребенка будет мягкой и чистой, без всякого рода аллергических высыпаний! Полезные свойства морской соли на детский организм:

  • соль оказывает положительное влияние на нервную систему ребенка, успокаивая ее;
  • помогает в работе эндокринной системы;
  • улучшает состояние кожи и организма в целом;
  • натуральная морская соль обеспечит организм вашего ребенка всеми микроэлементами и минералами,  которые содержаться только в морской соли;
  • принимая такие ванны, вы проводите профилактику простудных заболеваний.

Я думаю достаточно доводов, чтобы вы начали делать ванны с морской солью для своего ребенка. Нам сейчас уже 3,5, но мы все равно в целях профилактики принимаем такие ванны по 2 раза в неделю.

Но следует помнить: при покупке соли, обращаем внимание на ее состав! В него не должны входить АРОМАТИЗАТОРЫ и красители, которые способны вызывать аллергия у маленьких детей!

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Морская соль для детей

 Славяна, вы молодец, что написали о детской соли для ванн. Действительно, она и полезна и нравится деткам. Моих крестников и племянников купали ещё в ромашковой соли, а вот хвойную детскую соль не нашли. Может её и нет в природе? 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Морская соль для детей

Почему? У нас она продается в любой аптеке, просто нужно спросить или же позвонить в справочную, так будет лучше. Ну, а если не нашли, то купите морскую соль без добавок и добавьте в нее отвар из хвои. Думаю, так оно будет легче)))

Аватар пользователя plavusa

Re: Морская соль для детей

 Очень интересная статья! Нужно будет обязательно попробовать такую соль. Мой малыш, как и большинство деток, любит подолгу плескаться в ванночке. А морская соль - отличный способ разнообразить уход за кожей ребенка )))

Аватар пользователя Helen

Re: Морская соль для детей

 Как только у меня будут дети, то вспомню ваш пост и обязательно попробую! Спасибо за интересный и полезный пост.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Морская соль для детей

Девочки, спасибо вам огромное, за прекрасные отзывы, но морсая соль и в правду чудодейственная!

Аватар пользователя Helen

Re: Морская соль для детей

Ох а я ее сегодня видела в аптеке! Вот думала почему она мне что-то напоминает. А теперь поняла

Обзоры косметики и советы участников