Мои волосы не просто красивы, а шикарны


Аватар пользователя Nadjusha2012
5
Полезно

           

          У меня всегда были шикарные от природы волосы, в школе меня всегда спрашивали, какими шампунями я пользуюсь, что делаю со своими волосами. Но вот настало время экспериментов, и я безжалостно стала издеваться над своими роскошными локонами, сначала безобидно - окрасила хной, потом сделала мелирование, потом красила волосы в темные и светлые тона. Прошло 10 лет, и после таких химических процедур мои волосы изменили свою структуру, стали ломкими, сухими, теперь они требуют специального ухода.

Комбинируйте средства 

 

               В основном я выбираю шампуни для окрашенных волос и беру бальзам-ополаскиватель той же торговой марки, как это рекомендуют делать производители, чтобы добиться желаемого результата. Но часто бывает так, что шампунь мне подходит, а вот бальзам для волос оставляет желать лучшего. Так у меня было с шампунем и бальзамом фирмы Timotei, бальзам мне не понравился, хотя брала восстанавливающую серию для сухих и поврежденных волос. Поэтому, иногда приходится комбинировать различные средства для волос.    

 Пользуйтесь спреями для выпрямления и увлажнения волос

            Мои волосы очень густые, слегка волнистые, поэтому, после мытья головы я всегда их выпрямляю при помощи фена и круглой расчески. Приходится прикладывать немало усилий, чтобы они выглядели ухоженными, а не растрепанными. Перед мытьем головы я наношу на волосы репейное масло на один час, затем смываю его шампунем. Сейчас я использую шампунь "Чистая линия", и купила сразу два бальзама для волос "Чистая линия" - для сухих поврежденных волос и для волос, склонных к жирности, так как кончики волос у меня очень сухие, а вот у основания очень быстро становятся жирными. После мытья головы я смешиваю два вида бальзама и наношу на волосы, эффект неплохой, волосы становятся шелковистыми, а чтобы они лучше расчесывались, наношу на них спрей для окрашенных волос "Чистая линия", а иногда увлажняющий спрей для волос "Миндаль и Молоко" от Avon. Затем приступаю к сушке волос феном, после того, как волосы становятся послушными и прямыми, для придания здорового блеска и сияния, я сбрызгиваю волосы спреем для волос "Advance Techniques" от Avon, а на кончики волос наношу несколько капелек геля для волос Taft, вот и все, прическа готова! 

 

Комментарии

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Мои волосы не просто красивы, а шикарны

Огромный плюс для вас Надюша, что вы умеете комбинировать средства от разных фирм и у вас при этом выходит желаемый результат. Но по сути так делать нельзя, так как это может слегка навредить волосам.

Аватар пользователя stori

Re: Мои волосы не просто красивы, а шикарны

Надя, спасибо за идейку! Прочитала вашу статью, и удивилась, что раньше не додумалась смешивать  средства разных марок, а именно не по типу «шампунь от одной, а ополаскиватель от другой» , а шампунь смешать из нескольких.  Сама очень люблю «Чистую линию» за легкую смываемость и то, как она действует на волосы.  Скажите, а средства не сильно слипаются, если они от разных марок? Все же разная формула…  

 

Аватар пользователя ayasha

Re: Мои волосы не просто красивы, а шикарны

Ирочка, согласна полностью - нельзя подвергать волосы стрессу одновременным использованием средств разных фирм. Наде повезло. Или же весь секрет в использовании продукции фирмы "Чистая линия" - там же все натуральное. Сама ею пользуюсь и очень довольна.

Аватар пользователя Julia

Re: Мои волосы не просто красивы, а шикарны

мне шампунь чистая линия не понравился,волосы от него очень не послушные и лезут во все стороны

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Мои волосы не просто красивы, а шикарны

Хочу рассказать о фирме "Чистая линия". Никогда ей не пользовалась. Только однажды решила подарить подруге набор этой фирмы на день рожденье. Через год пришла к ней в гости и увидела в ванне эти же баллончики. Она сказала, что с тех пор, как я ей сделала такой подарок, она только этой фирмой и пользуется. 

Аватар пользователя alenochka

Re: Мои волосы не просто красивы, а шикарны

шампуни "чистая линия" кстати встречаются действительно неплохие. но если волосы от природы густые и крепкие, то питание, окрашивание, различные косметические средства не так сильно на них влияют, как на тонкие и не густые волосы

Аватар пользователя zechok86

Re: Мои волосы не просто красивы, а шикарны

Обзоры косметики и советы участников