Мой обзор несмываемых средств для волос


Аватар пользователя jollity
1
Полезно

 Как обладательница длинных вьющихся от природы, да и к тому же, блондированных, волос я испробовала уже немало средств по уходу за локонами. Главной проблемой такого типа волос может стать сухость и сечение кончиков. Сегодня я Вам поведаю о несмываемых стредствах для волос, котрыми я уже пользовалась или пользуюсь сейчас.

1) Восстановление, блеск и уход "Gliss Kur" сияющий блонд

Абсолютно бесполезное средство. Придает блеск только за счет того, что содердит в себе блестящие частички. Восстановления не заметила. Больше не куплю.

Оценка: 1 балл из пяти.

2) Sunsilk co-creation программа восстановления волос крем несмываемый.

Очень неплохое спредство, особенно в комплексе с шампунем и бальзамом этой серии. Волосы легко расчесываются, напитываются и отлично пахнут. 

Оценка: 4 балла из пяти.

3) Nouvelle Drop of light Средство для ухода и блеска волос на основе силикона

Отличнейшая вещь. Когда то давно я долго не могла найти его в продаже, а когда нашла сразу же купила. И не пожалела. После каждого мытья наносила 1-2 капли на кончики. Они выглядели ухоженно, не секлись. Удалось дольше сохранять приличный вид кончиков между стрижками. Я приветствую силикон, но только на кончики и только самую малость. Но если ваши волосы очень плотные и здоровые, Вам такое средство будет совершенно ни к чему. 

Оценка: 5 баллов из пяти.

4) Estel Airex - Спрей-термозащита Легкая фиксация

Так как иногда (хотя и довольно редко) пользуюсь феном и утюжком, то имею в своем арсенале и термозащиту. Этот спрей не осталяет на ощущение жирности, как термозащиты некоторых других марок, приятно пахнет и придает некоторую шелковистость волосам. Довольно экономичный. Лучше наносить его на влажные волосы, чем на сухие. 

Оценка: 4 балла из пяти.

5) Сыворотка для волос полирующая для секущихся кончиков волос REVIVOR INTENSIVE THERAPY

Хотя средства Ревивор очень хвалят в интернете, эта сыворотка меня не впечатлила, не смотря на красивое описание его действия и состава на бутылочке. Не почувствовала от неё никакого эффекта вообще.  Наносила как на влажные, так и на сухие кончики. Разницы не было - эффекта ноль. 

Оценка: 1 балл из пяти.

6) Жидкие кристаллы Brelil Bio Traitement с семенами льна

 

Пользуюсь ими сейчас. Сначала не оценила, а сейчас очень даже распробовала. Они не дают такого полирующего действия как силикон Nouvelle, но спустя месяц после начала использования кончики перестали сечься и выглядят очень прилично. Придает мягкость и гладкость волосам. Очень экономичное средство. Хотя тоже содержит силикон, но куда более натурально, чем Nouvelle.  

Оценка: 5 баллов из пяти.

Список далеко не полный, включила в него только самые распространенные (по количеству отзывов на форумах) средства. Надеюсь, мой небольшой обзор будет Вам полезен и поможет сделать правильный выбор своего средства.

 

Комментарии

Аватар пользователя alira6573

Re: Мой обзор несмываемых средств для волос

 Во всех этих средствах присутствует силикон, что само по себе не полезно для волос. Единственная вещь, более-менее полезная - кристаллы от брелил.

Аватар пользователя Alinok

Re: Мой обзор несмываемых средств для волос

У меня глисс_кур из черной серии, экстримальное восстановление. В принципе, волосы стали посвежее, но особо чудного эффекта не заметила. Хочу попробовать заказать с Таобао средства фирмы ARTE, говорят. чудеса творят. Но их сложно даже через ебей найти, а в магазинах - вообще фантастика. 

Аватар пользователя tany

Re: Мой обзор несмываемых средств для волос

 Gliss Kur тоже не поняла. Про Sunsilk слышала много хороших отзывов,купила и разочаровалась. У меня от него быстро грязнятся волосы и эффекта я не увидела. Хотя это, видимо,индивидуально. А вот Жидкие кристаллы хочется попробовать!!!

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Мой обзор несмываемых средств для волос

У меня было средство блеск и уход "Gliss Kur", знаете, я им была весьма довольна. Тогда я была блондинкой и хотела добиться эффекта блеска. Волосы и вправду смотрелись более ухоженными и яркими.

Обзоры косметики и советы участников