Маска oriflame pure nature с глиной Burdock - чистая кожа благодаря природе


Аватар пользователя Кася
5
Полезно

Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об очищающей маске oriflame pure nature с глиной Burdock. Маску заказала по скидке за 2.5$ (50 мл). Раньше самостоятельно делала маски из глины, поэтому подкупил состав - глина и репейник (о его действии, наверное, известно каждому).

Маска предназначена для нормальной и жирной кожи. Я же использую ее только в проблемных местах - на лбу, подбородке и крыльях носа (именно в этих местах у меня иногда "вылазят неприятности"), наношу тонким слоем массирующими движениями.
Маска приятно пахнет, по консистенции - густая, хорошо наносится и быстро подсыхает. Я не всегда держу ее на лице 10 минут, как указано в инструкции. Как только чувствую, что начинает кожу как-будто стягивать, смываю большим количество прохладной воды. К стати, смывается очень хорошо. А сначала чувствуется легкое покалывание или пощипывание, но дискомфорта это не вызывает.

Результат хороший - кожа очищенная, лишний жир устранен, а если есть участки с воспалением - маска хорошо снимает раздражение, подсушивает.
После применения средства наношу увлажняющий крем. Пользуюсь маской по ситуации, но не больше чем 2 раза в неделю.
Хотя тюбик небольшой, маски хватает надолго. Лично я пользуюсь ею уже больше 6 месяцев.

Хочу отметить, что маска подходит далеко не всем - многие мои знакомые, которые ее пробовали отметили, что она очень сушит кожу и вызывает шелушение, хотя у них кожа по типу жирная. Но лично мне она очень нравится, она занимает достойное место на "полке красоты".
 

Комментарии

Аватар пользователя Мэри

Re: Маска oriflame pure nature с глиной Burdock - чистая ...

Этой маской я тоже довольно-таки долгое время пользовалась. У меня проблемная кожа: жирная и присутствуют прыщи. Когда использовала эту маску, жирность кожи чуть снизилась, но от прыщей не помогло. Сейчас я перешла на маску Мери Кэй, она мне больше помогла, и прыщей стало меньше.

Аватар пользователя Polinna

Re: Маска oriflame pure nature с глиной Burdock - чистая ...

Мне тоже понравилось действие маски. Пользовалась в летний период, так как немного увеличивается жирность кожи. Накладывала ее 1-2 раза в неделю.

Аватар пользователя Лиза

Re: Маска oriflame pure nature с глиной Burdock - чистая ...

Недавно купила себе эту маску,у меня довольно жирная кожа и требует дополнительного ухода.После использования кожа становится мягкой,приятной на ощупь,жирность исчезает,в общем она полностью справилась с проблемами моей кожи и привела ее в порядок.Маской осталась довольна.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Маска oriflame pure nature с глиной Burdock - чистая ...

 

Неплохая маска, но я её применяю частично, только на участки лица с жирной кожей, потому что на нормальных зонах она мне сушит кожу.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Маска oriflame pure nature с глиной Burdock - чистая ...

Скорее всего эту маску нужно использовать для жирной и проблемной кожи, а не для нормальной. У меня часто жирниться кожа на носу и лбу, мне помогла эта маска, а когда она закончилась то я приготовила ее самостоятельно. Я смешала белую глину и репейное масло, эффект такой же.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Маска oriflame pure nature с глиной Burdock - чистая ...

Мне хватает ее всего на 3 месяца, может я слишком большой слой наношу? Кожа после нее становится намного лучше.

Обзоры косметики и советы участников