Макияж для цветотипа Весна, правила и особенности


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

Как известно, все люди делятся на четыре цветотипа: весна, лето, осень, зима. И для того, чтобы подобрать удачно и одежду и цвета макияжа, нужно правильно определить свой цветотип.

Так, к женщинам весеннего типа можно отнести блондинок со светлой кожей персикового оттенка или цвета слоновой кости. Такая кожа просто сияет изнутри и практически без всяких уловок всегда выглядит свежей.

Цвет волос у представительниц данного цветотипа всегда светлый: медовый, соломенный, льняной и т.д., однако он может темнеть с годами. Поэтому вполне возможно встретить женщину-весну с темно-русыми волосами, однако на солнце они все-равно имеют золотистый отблеск.

Глаза бывают сине-зеленого, синего, золотисто-карего цветов. Они как будто светятся изнутри, что объясняется наличием пятнышек, точек или лучиков на радужке глаза. И чтобы не испортить природную красоту, макияж для цветотипа Весна, должен быть особенным.
 

Правила макияжа для цветотипа Весна.

 

  • Основа для макияжа должна быть жидкой консистенции и наноситься тонким слоем, чтобы не скрыть естественный цвет лица.
  • Пудру лучше подбирать рассыпчатую, нежно-персикового тона или цвета слоновой кости. Если кожа в идеальном состоянии, можно выбрать прозрачную пудру.
  • Румяна должны легко сочетаться с цветом кожи и ни в коем случае не утяжелять его: бледно-розовые или коралловые. 

  • Для макияжа глаз нужно использовать тени приглушенных тонов, а для подводки глаз ни в коем случае не использовать насыщенно-черные цвета, так как они придадут лицу неестественность. Светло-серые, золотисто-коричневые будут идеальным вариантом.
  • Тоже самое касается и макияжа ресниц и бровей. Так же следует избегать насыщенно-черных оттенков. 

  • Ну и завершающий штрих - это помада. Темные оттенки только навредят образу Весна. Лучше всего подойдут розовые, персиковые, коралловые цвета. 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Макияж для цветотипа Весна, правила и особенности

В общем, нужно использовать пастельные оттенки, чтобы получился нежный и романтический образ. Возьму на заметку! Правда, для разнообразия можно наносить яркие помады.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Макияж для цветотипа Весна, правила и особенности

Согласна. Это все - общие правила. Но иногда, совсем немного, так хочется их нарушить и поэкспериментировать: а что будет, если сделать вот так?wink Я и сама любительница так поступть. Но здесь гланое - не переборщить. 

Обзоры косметики и советы участников