Горячий воск для депиляции


Аватар пользователя Тася
3
Полезно

Мечта каждой женщины - иметь роскошные волосы, но вот незадача, они не всегда растут в тех местах, в которых нам бы хотелось их видеть. И нам приходится искать средства, которые бы помогли избавиться от этой растительности, а коже оставаться гладкой и красивой подольше. Одним из таких средств, является горячий воск для депиляции.

Содержание:

  • Горячий воск: состав и применение
  • Подготовка к депиляции
  • Избавляемся от лишних волос
  • Что делать после депиляции?
  • Депиляция горячим воском: плюсы и минусы
  • Горячий воск: формы выпуска

Горячий воск: состав и применение

Воск плавится при температуре 45-50 градусов, поэтому его и называют горячим. Благодаря высокой температуре воска, он распаривает кожу, и волосы удаляются менее болезненно.

Горячие воски чаще всего используют в наиболее деликатных (чувствительных и нежных) местах: подмышках, зоне бикини, на лице. Депиляцию теплым воском в основном проводят на руках, ногах и спине.

В состав воска входят такие компоненты, как пчелиный воск, натуральная смола, парафин, а также часто добавляются активные ингредиенты – масла и растительные экстракты.

Подготовка к депиляции

Прежде чем приступать к удалению волос, необходимо тщательно осмотреть кожу, чтобы на ней не было повреждений. Если имеются порезы, царапины, ссадины; варикозное расширение вен; проявления вирусных, бактериальных или грибковых болезней; папилломы, кондиломы, бородавки; раздражения, то депиляцию придется временно отложить.

Несколько дней до удаления волос рекомендуется обойтись без загорания и пилинга. За день до совершения депиляции желательно очистить кожу с помощью скраба.

Не забывайте перед использованием воска обработать кожу специальным средством (обезжиривающим лосьоном или тальком), которое очистит ее от загрязнений, косметических средств, а также кожного сала. Этот этап очень важен, и от него во многом зависит конечный результат.

Если вы боитесь боли, то можете применить обезболивающие средства: Лидокаин-спрей 10% или крем Эмла. Их наносят на участки кожи, которые будут подвергаться обработке. Но учтите, что обезболивающее действие начнется только через час после их нанесения и будет продолжаться около получаса.

Избавляемся от лишних волос

Многие женщины уже убедились, что депиляция с помощью горячего воска, позволяет достичь стойкого эффекта. Ведь новые волоски появляются только спустя 2 недели (согласитесь, неплохой результат). А все благодаря тому, что они удаляются вместе с луковицами, и луковичкам нужно время, чтобы восстановиться. Когда же мы регулярно удаляем волосы с помощью подобной процедуры, то волосы становятся слабыми и тонкими, а со временем некоторые из них вообще отмирают.

Чтобы удлинить действие депиляции, можно выдергивать появляющиеся редкие волоски с помощью пинцета, а к депиляции прибегать при массовом росте волос.

При использовании горячего воска нужен воскоплав, в котором воск равномерно и быстро плавится. А затем в нем поддерживается нужная температура во время всей процедуры депиляции. Еще нужно купить лопаточку (шпатель), с помощью которой воск наносится на тело. Лучше пользоваться одноразовыми деревянными шпателями, чтобы после каждой депиляции не соскребать с него воск. А вот дальше в ход идут руки, именно руками мы и удаляем остывший воск.

Не забывайте, что наносить воск нужно по росту волос, а вот удалять застывший воск против роста волос.

Что делать после депиляции?

После проведения процедуры нужно нанести на кожу специальное средство после депиляции, которое смягчит кожу и избавит от раздражений. Лучше всего воспользоваться успокаивающим либо охлаждающим лосьоном, или лосьоном, замедляющим рост волос.

На протяжении суток после депиляции не рекомендуется пользоваться горячими водными процедурами (сауной и парилкой), загорать и обрызгивать обработанные участки духами и дезодорантами. Спустя 2 дня следует еженедельно делать скраб-пилинг для тела.

Повторную депиляцию нежелательно делать раньше, чем через месяц.

Депиляция горячим воском: плюсы и минусы

Преимущества депиляции:

  • не требуется много материалов, достаточно будет шпателя и емкости для подогрева;
  • не повреждает сосуды;
  • наиболее щадящий и наименее болезненный способ: высокая температура позволяет разогреть кожу и легко удалить волосы.

Недостатки депиляции:

  • требуется наличие хотя бы минимального навыка;
  • если для подогрева использовать микроволновку или водяную баню, то воск может перегреться и обжечь кожу или, наоборот, преждевременно остыть.

Горячий воск: формы выпуска

Горячий воск выпускают в форме брикетов, дисков, гранул и купить его можно в магазинах профессиональной косметики. Для удаления волос с больших участков рекомендуется использовать воск в брикетах и дисках, а для небольших областей – гранулированный воск.

Некоторые девушки придерживаются мнения, что качественно провести депиляцию горячим воском возможно только у хорошего мастера в салоне. Но многие с успехом делают эту процедуру дома, и благодаря этому значительно экономят и получают неплохой результат.

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: Горячий воск для депиляции

никогда не видела в продаже сок в таком виде, а жаль

Аватар пользователя Margarita

Re: Горячий воск для депиляции

Пробовала только восковые полоски, которые необходимо согревать в руках, было жутко больно. Никогда не пойду на такое дважды. А вот горячий воск такой же болючий или нет?

Аватар пользователя Тася

Re: Горячий воск для депиляции

Может быть не настолько, но все равно процедура не из приятных. Именно поэтому многие девушки предпочитают обращаться к специалисту, ведь самой себе не каждая сделает больно, даже ради красоты.

Обзоры косметики и советы участников