Овсянка на страже красоты


Аватар пользователя jollity
9
Полезно

Сегодня я расскажу Вам про несколько очень дешевых и простых, но по действия не уступающим салонным, средствам по уходу за кожей. Как Вы поняли из названия поста, речь пойдет о средствах на основе овсяных хлопьев.

Овсяные хлопья очень доступный продукт, его можно купить в любом продуктовом магазине. В овсе содержится уйма полезных элементов, которые питают и придают коже роскошную бархатистость и при этом очень деликатно очищают.

Первый рецепт - домашняя умывалка из овсяных хлопьев.

Первый вариант (более сложный). Нам понадобится:

  • 3 ст. ложки молотого на кофемолке геркулеса (помол должен быть мелкий, но не доводите овсянку до состояния муки);
  • 3 ст.ложки сухого молока или сливок;
  • 1,5 ст.ложки спиртовой настойки мяты ( продается в любой аптеке).

Если у Вас аллергия или непереносимость мяты, не добавляйте её туда. Можно добавить несколько капель подходящего Вам эфирного масла.

Овсянку и молоко перемешать, добавить туда настойку и тщательно мешать ножом, чтобы разбить маленькие комочки. После этого пересыпать в баночку.

Утром и\или вечером на влажную ладошку насыпать немного (нужное Вам количество) этой смеси, немного размять в руке и хорошо массировать им лицо (избегая области глаз). Смывать в закрытыми глазами (мята всё таки!).

Второй вариант (очень простой).

Просто смолоть на кофемолке овсяные хлопья. Утром малое количесво этих хлопьев залить капелькой теплой воды, они моментально разбухают, и тут же умываться этой кашицей.

Кожа после этих умываний становиться заметно чище (особенно если она жирна и проблемная). Но самой главное - эо ощущение невероятной шелковистости! 

 

Второй мой овсяный рецепт - Ванна красоты!

Для этого возьмите кусок марли. Насыпьте в него овсяных хлопьев (примерно горсть). Хорошо завяжите его и бросьте в ванную, когда будете набирать воду. Можно использовать вместо марли старый чулок (конечно же чистый ). Когда овсянка намокнет хорошо помять её руками, чтобы добыть из неё такое ценное овсяной "молочко". Когда сядете в ванную, мойтесь этим мешочком как мочалкой, сначала лицо, затем тело, можно после этого положить его на область шеи, как маску, и посидеть так немного. Кожа будет нежная, увлажненная, тонизированная, а раздражения, если они есть на коже, быстро пройдут!

Только на каждую ванную используйте новый мешочек, благо геркулес недорого стоит.

 

Попробуйте эти ритуалы для домашнего ухода и нежности и сиянию Вашей кожи позавидуют даже младенцы!

Комментарии

Аватар пользователя primula_vesca

Re: Овсянка на страже красоты

jollity , спасибо за рецепты. Я тоже умываюсь овсянкой, результат действительно потрясающий. А вот до рецепта "Ванна с овсянкой" сама бы не додумалась. Обязательно попробую...

Аватар пользователя Nattalie

Re: Овсянка на страже красоты

Ооо, как вспомню овсянные умывания... Такая кожа гладкая после них становится, действительно, как шелк. Надо будет купить овсянки, побаловать кожу. Главное, не лениться разводить ее каждый раз ))))

 А про ванну с овсянкой интересная идея, надо будет тоже попробовать. Спасибо.

Аватар пользователя Natali

Re: Овсянка на страже красоты

у вас на картинке гречка :) Но идея с ванной из овсянки действительно просто великолепная. Сама я никогда не пробовала овяные маски, сегодня же вечером буду баловать кожу бархотом. Я читала еще о рецепте овсяной маски с соком винограда - тоже очень полезно, ведь виноград очень богат на витамины, которые так необходимы нашей коже.

Аватар пользователя jollity

Re: Овсянка на страже красоты

Исправила этот конфуз с картинкой) На самом деле, я бы не сказала что там гречка, но все же так лучше!

Аватар пользователя knopka2012

Re: Овсянка на страже красоты

  Natali-я сначала тоже подумала, что это гречка, но потом присмотрелась внимательней-это все-таки овсянка. А маску из этих хлопьев я делаю регулярно-эффект просто ошеломляющий. 

Аватар пользователя Buzka

Re: Овсянка на страже красоты

jollity, вы предложили отличные и простые рецепты по уходу за кожей. Я тоже предпочитаю такую домашнюю, натуральную и не дорогую косметику. Только вот, для ванной может стоит побольше взять овсянки или такого количества вполне достаточно? 

Аватар пользователя jollity

Re: Овсянка на страже красоты

Тут нет четких правил, можно брать сколько душе угодно)

Аватар пользователя Алина

Re: Овсянка на страже красоты

 
Рецепт
хороший, мне  очень понравился, обязательно
сделаю тот рецепт, что по-проще. Jollity?  cпасибо за рецепт!

Аватар пользователя milashka

Re: Овсянка на страже красоты

Овсянка - это вообще потрясающий продукт. В этом убеждалась не один раз и продолжаю убеждаться снова и снова. По утрам полезно есть овсяную кашу, она прекрасно очищает организм (соответственно и на лице потом меньше вылазят всякие ненужные "элементы" типа прыщиков). Много рецептов с овсянкой я читала, но вот про ванну сегодня впервые. Думаю, надо обязательно попробовать!

Аватар пользователя yanshuf

Re: Овсянка на страже красоты

jollity, эта статья просто находка для меня! Овсянка действительно чудесное средство - и доступное, и эффективное. Я все больше на овсяной каше с разными добавками специализировалась :) Думаю, средства для умывания мне подойдут: они как раз для моего типа кожи.

Аватар пользователя annettt

Re: Овсянка на страже красоты

Jollity, вы молодец, что открыли для нас такой простой, но очень полезный способ ухода за кожей лица и тела! Овсянку можно комбинировать и с другими доступными продуктами. Я обязательно все варианты попробую на себе!

Аватар пользователя Julia

Re: Овсянка на страже красоты

я тоже очень часто делаю маску из овсянки и сметаны 

Аватар пользователя Тася

Re: Овсянка на страже красоты

Я тоже умывалась овсянкой - просто разводила ее водой. Но у меня после нескольких раз появились прыщики. Прекратила умываться овсянкой - прошли. Не знаю, бывает ли аллергия на овсянку?

Аватар пользователя Nattalie

Re: Овсянка на страже красоты

А почему бы и нет? Тем более если вы сразу выявили такую взаимосвязь, значит, наверное, бывает. Можете рискнуть и еще раз попробовать, тогда уже точно узнаете.

Аватар пользователя Елена

Re: Овсянка на страже красоты

Я вот тоже не очень овсянку поняла, моя кожа почему-то на нее тоже реагирует появлением прыщиков. Перестаю - проходят. Экспериментировать больше не буду. indecision

Обзоры косметики и советы участников