Лучший мужской аромат


Аватар пользователя Natali
3
Полезно

При выборе парфюма профессионалы советуют учитывать индивидуальный запах, свойственный каждому из нас. Достичь гармонии в этом сочетании непросто, и сложности с подбором ароматов возникают довольно часто. Особенно хлопотным занятием выбор парфюма кажется мужчинам. Перебрать десятки запахов и остановиться именно на том, который подчеркивает индивидуальность, собственный стиль и придает особый шарм подчас не по силам сильному полу. Для решения этой задачи нужно знать некоторые тонкости в восприятии духов.

Содержание:

Состав парфюмерной композиции

Самое первое впечатление производят верхние ноты. Именно так парфюмеры называют наиболее летучие компоненты парфюмерных композиций. Верхние ноты способны продержаться около минуты, после чего духи начинают активизироваться на коже человека с учетом ее индивидуальных особенностей. Это начинают действовать средние ноты - сердце парфюма. Через час - полтора наступает время нижних нот, и продлится этот период до конца дня.

Универсальные ароматы

Если речь идет о выборе подарка для мужчины, имеет смысл воспользоваться замечательным изобретением парфюмеров – универсальными ароматами.

Выбрать из их числа подходящий значительно легче, чем из всего многообразия разнообразных запахов. Универсальные духи – это классика, уместная во всех ситуациях и во все времена.

Allure Homme Sport от Chanel

Лидируют в классических ароматах, как обычно, французские производители. Идеальным ароматом от Chanel знатоки считают Allure Homme Sport. Своим появлением на свет в 2004 году духи обязаны парфюмеру Jacques Polge.

Аромат относится к группе пряных древесных, в которой смолистые и древесные ноты гармонично сочетаются со свежестью цитрусовых. В верхах присутствуют ароматы апельсина и красного мандарина. Сексуальность и мужественность придают запахи благородного кедра и перца неролы, заложенные в средние ноты композиции. Запахи амбры, ветивера, белого мускуса, бобов тонка и ванили составляют базу парфюма, позволяющую мужчине чувствовать себя бодро и свежо на протяжении всего дня.

Этот аромат представлен для спортивных прогулок, но его уместно использовать и в тесном дружеском кругу, и в романтической обстановке, и на торжестве. Элегантность классики и подчеркиваемая индивидуальность позволяют представителям сильного пола ощущать себя уверенно и пробуждают желание поддерживать себя в прекрасной форме. Allure Homme Sport отличается высокой стойкостью аромата и способен освежать в любое время года.

Dior Homme Sport

Еще один лучший аромат года представлен домом Christian Dior. Это парфюмерная композиция Dior Homme Sport, выпущенная в 2012 году.

Аромат относится к группе древесных. Верхние ноты сочетают в себе запахи цитрусовых и имбиря, средние – ириса, в нижних доминируют зеленые ноты кедра. Древесные ароматы отличаются теплотой и терпкостью. Они способны подарить мужчине ощущение спокойствия, строгости и благородства в любой обстановке.

Givenchy Pour Homme

Великолепный терпкий парфюм Givenchy Pour Homme, появившийся в 2002 году, называют ароматом с характером. Профессионалы Ilias Ermenidis и Alberto Morillas создали особую композицию, в которой трудноопределимы отдельные ноты.

В верхах присутствуют мандарин, грейпфрут, кориандр и фиалка, в нотах сердца звучат лаванда и ветивер, в базе использованы эфирные масла ладана и белого кедра. Аромат отличается сложностью и элегантностью, присущей настоящим джентльменам.

Carolina Herrera. Аромат Chic For Men

Ценители прекрасного получили настоящий подарок от парфюмерного дома Carolina Herrera. Аромат Chic For Men стал известен далеко за пределами Испании благодаря высочайшему качеству и изысканному сочетанию компонентов.

Парфюмеры Jean-Marc Chaillan, Carlos Benaim, Ann Gottlieb в своей композиции задействовали более 12 компонентов, заложив в верхних нотах запах мандарина, бергамота, арбуза, кардамона. В нотах сердца - цейлонская корица и черный перец. Благоуханье индийского сандалового дерева, бобов тонка, амбры, мускуса и виргинского кедра составляет базу парфюма. Аромат получился поистине мужской - бодрящий, энергичный, придающий уверенность в себе в любое время суток и в разнообразной обстановке.

Lacoste Challenge

Огромное количество мужчин являются поклонниками Challenge, выпущенного в 2009 году компанией Lacoste.

В аромате, относящемся к группе цитрусовых фужерных, парфюмеры нашли удачное сочетание компонентов, объединив пикантные цитрусовые, мягкие лаванду, фиалку и имбирь. В финальных нотах ощущаются запахи эбенового и тикового деревьев. Аромат получился сильный, яркий, способный подчеркнуть элегантность образа и поддержать чувство уверенности в собственных силах.

К универсальным мужским парфюмам, завоевавшим право называться лучшими ароматами года, причисляют Calvin Klein Free, выпущенный впервые в 2009 году, относящийся к группе древесных фужерных с экстрактами можжевельника, аниса, дуба и кедра, и Baldessarini от Hugo Boss, появившийся в 2002 году. Классические ароматы способны идеально подчеркивать незаменимость и мужественность сильного пола. Поэтому, осуществляя выбор, стоит придерживаться именно универсальных ароматов, ставших парфюмерными эталонами стиля мужчин всего мира.

Комментарии

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Лучший мужской аромат

Из этого списка мне больше всего нравится Baldessarini Ambre. А безотносительно статьи САМЫЙ лучший мужской парфюм для меня - Yohji Homme, давно снятый с производства. Он был неповторимый, до сих пор не могу найти хоть что-то отдаленно похожее.

Обзоры косметики и советы участников