Летний макияж


Аватар пользователя enyata
2
Полезно

Свой летний макияж я стараюсь свести к минимуму. Особенно в жаркую погоду хочется, чтобы лицо оставалось без жирного блеска. Пользуюсь разными кремами под основу макияжа. А вот тональный крем выбрала только один. Мне он нравится больше всех – это "Max Factor". Он ровно ложится на поверхность кожи. И целый день прекрасно остается на лице, не выявляя жирного блеска.

Недавно открыла для себя недорогие тени для глаз. Произведены они белорусской фирмой "Delicate". Косметика замечательная. Тени не скатываются, хорошо ложатся и имеют красивый перламутровый оттенок. Кроме того эти цвета мне отлично подошли. Я их комбинирую по- разному.

Затем после теней наношу подводку для глаз черного цвета. Фирма "BelorDesign". До недавнего времени я всегда пользовалась карандашом. А в том месяце зайдя в косметический павильон, увидела и купила карандаш – подводку. Выполнена она в виде фломастера. К достоинствам можно отнести ровность линии и стойкость.

После наношу тушь. Тушь марки "FFleur" производство Тайвань. Качество туши неплохое, но бывает и лучше.

В конце макияжа я наношу помаду "Nivea" с вишневым вкусом. Это гигиеническая помада, имеющая бордовый оттенок. На губах она почти не заметна. Запах обалденный.

А для завершения образа использую туалетную воду "DKNY" Be Delicious. Запах с тонким ароматом свежести. Устойчив и держится целый день.

Все, образ красавицы завершен. Иду гулять счастливая и неповторимая.
 

Комментарии

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Летний макияж

Я одобряю бальзам для губ, так как сама их часто пользуюсь, но не понимаю зачем все используют тональный крем и пудру. Ведь без этой косметики лицо потом выглядит старым, потому что все эти средства портят структуру кожи.

Аватар пользователя Елена

Re: Летний макияж

Irina_BL, у вас весьма устаревшие знания о тональных средствах. Времена, когда припудривались мукой давно прошли)) На дворе 21 век, когда используются современные технологии в косметологии, вкладываются деньги в создание уникальных формул.  Старым лицо выглядит от неправильного ухода, проблем с организмом и от вредной дешёвой косметики. Если внимательно читать состав и грамотно подбирать уход - таких последствий не будет. Современные технологии делают пудру не только не вредной, но и способной защищать кожу и даже ухаживать за ней. Например: минеральная пудра. Это же относится и к тональных средствам и прочей косметике.

Обзоры косметики и советы участников