Уход за комбинированной кожей – вторая неделя


Аватар пользователя Nattalie
0
Полезно

В рамках участия в программе "4 недели красоты" продолжаю наблюдения за изменениями состояния кожи, связанными с использованием определенных косметических средств, в частности, органической косметики. О том, чем я пользовалась в течение первой недели и к чему это привело, можно узнать здесь.

Вторая неделя выпала на праздники, что повлекло за собой изменения в питании и режиме сна и отдыха. Так как практически все это время я проводила дома или в приятной компании, то и стрессов, связанных с трудовой деятельностью, стало намного меньше.

Добраться до постели мне удавалось обычно только к часу ночи, а просыпаться приходилось примерно в 11 утра: как бы ни хотелось, но поспать подольше не позволял ребенок. Вдобавок я внесла некоторые изменения в программу ухода, попробовав кое-что исключить, а кое-что заменить. Спешу поделиться результатом.

Основной уход

Несмотря на то, что просыпалась я часов в 11, добраться до умывальника получалось ближе к 12 blush, поэтому даже не знаю, можно ли назвать такие процедуры утренними. Для умывания так же и продолжала использовать очищающий гель от La Roche-Posay, только теперь после него протирала кожу очищающим тоником марки Natura Siberica. Это первое, что я изменила в своем уходе.

Вторая перемена коснулась сыворотки для лица Natura Siberica - я решила убрать ее на эту неделю и посмотреть, как проявят себя органические крема этой марки. Соответственно, дневной крем наносила "утром", ночной - после вечерних гигиенических процедур. А чтобы не исказить картину исключила Effaclar Duo - гель, корректирующий недостатки кожи от La Roche-Posay.

Для демакияжа пару раз пользовалась молочком Toleriane марки La Roche-Posay, так как особо краситься не приходилось.

Третье нововведение в основном уходе заключается в том, что для вечернего умывания начала использовать очиститель от bareMinerals.

Дополнительный уход

Ну никак не могла изменить основной уход, не затронув дополнительный! Здесь все было намного проще: вместо Северного мыла на основе активированного угля марки Natura Siberica использовала для глубокого очищения маску "Цветы Таиланда" от Avon. Применяла ее за неделю всего 2 раза. Также через день протирала лицо влажными дисками от Desert Essense.

Результат ухода на протяжении второй недели мне понравился: не скажу, что от применения всех этих средств поры заметно сузились, но они стали чище и Т-зона радовала меня отсутствием жирного блеска намного дольше.

Используемые в течение второй недели косметические средства:

  1. La Roche-Posay, Очищающий гель Effaclar
  2. Natura Siberica, Дневной крем для лица
  3. BareMinerals, очищающее средство для умывания
  4. Natura Siberica, Очищающий тоник
  5. Avon, маска "Цветы Таиланда", серия Planet Spa
  6. Natura Siberica, Ночной крем для лица
  7. La Roche-Posay, Очищающее молочко Toleriane
  8. Desert Essense, Диски с маслом чайного дерева

Обзоры косметики и советы участников