Лечим кожу от угревой сыпи


Аватар пользователя cheshir
5
Полезно

 Здравствуйте, милые дамы.

Наверника каждая из Вас хотя бы однажды сталкивалась с проблемой  недовольства своей внешностью, а именно цветом лица и общим состоянием кожи. Сумасшедший ритм жизни, неправильное питание, вредные привычки и ужасная эколония скверно отражаются на нашем здоровье. Так как же сделать так, чтобы при любых условиях Ваша кожа лица выглядела свежо и поддянуто? 

Есть один старый домашний рецепт, переданный мне когда-то моей бабушкой.  Вся процедура ухода за кожей лица будет проходить в несколько этапов:

1) Подготовительный этап

2) Распаривание кожи

3) Глубокое очищение

4) Увлажнение

Итак, приступим:

1 этап: Удалите с лица всю косметику (желательно без использования мыла, т.е. специальными средствами), умойтесь теплой водой. Слегка промокните лицо махровым полотенцем.

2 этап. Поставьте на огонь кастрюлю с 0.5 воды. Накройте крышкой.  Дайте воде закипеть. Добавьте 2 ст. л. сушеной ромашки. Кипятите около 5-7 мин.  Снимите с огня (крышку не открывайте).

 Поставьте кастрюлю на стол, откройте крышку. Устройтесь над кастрюлей так, чтобы пары ромашкового отвара попадали Вам на лицо. Оставайтесь в таком положении около 7-10 минут.

3 этап. После того, как Вы хорошенько распарили свою кожу, пока провести ей глубокую чистку.

Возьмите 2 ст. л. голубой глины (она продается в аптеках и стоит около 20 р.) и добавьте 1 ст. л. кипятка. Мешайте до получения однородной консистенции. После этого нанесите на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Держите 15-20 мин. Смойте теплой водой.

4 этап. Заключительным этапом в нашей процедуре будет увлажнение кожи. Для этого возьмите любой крем для лица, нанесите на 15 мин. Остатки удалите с помощью салфеток. 

Вуаля)) Ваша кожа приобретает здоровый цвет и сияние)

                                                                                                                                                                               С Уважением, Ваша Ника)

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Лечим кожу от угревой сыпи

cheshir, замечательный поэтапный процесс очищения кожи! Передайте огромную благодарность вашей бабушке. Я бы еще накрылась плотным покрывалом, когда дышишь над кастрюлькой с отваром, так будет намного эффективнее.

Аватар пользователя primula_vesca

Re: Лечим кожу от угревой сыпи

А я бы посоветовала быть поосторожней с распариванием во время угревой сыпи. При этом сильно увеличивается кровообращение, и если у вас какой-то небольшой воспалительный процесс, можно разнести его по всему лицу.
Так что, девочки, будьте бдительны!

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Лечим кожу от угревой сыпи

При угревой сыпи очень полезно после очищающей маски сделать успокаивающую, чтобы и поры стянуло и прыщики подлечило. Я обычно использовала для этого измельченный лист алоэ.

Аватар пользователя Ksenia-mka

Re: Лечим кожу от угревой сыпи

Распаривание, очищение, увлажнение... Это все здорово, но все должно быть в комплексе. Прыщи, а тем более угри, на ровном месте не вылазят. Сначала посмотрите, что вы едите, а потом уже лечите. Едим фаст-фуд, копченое, жирное, еще и курим??? Поздравляю! Прыщи на старте. Девочки, очищение нужно начинать изнутри! Маски и крема - это больше дополнение.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Лечим кожу от угревой сыпи

У меня проблемная кожа достаточно давно. От проблем с лицом спасаюсь тоже народными средствами. Готовлю маску из огурца, лимона, кефира (можно кислого молока) и зелени петрушки. Перемалываю все это блендером, наношу кашицу на лицо на 5-10 минут, смываю теплой водой. Процедуру повторяю 2-3 раза в день.

Обзоры косметики и советы участников