Лечебная косметика Bioderma из Франции


Аватар пользователя Татьяна М.
4
Полезно

Лечебная косметика Bioderma пришла к нам из Франции. Она основана в 1978 году, когда была открыта первая лаборатория Bioderma, специализирующаяся на производстве компонентов для изготовления лекарств в рецептурных отделах.

Сейчас компания Bioderma производит средства для лечения кожи, склонной к различным дерматозам, раздражениям и прочим заболеваниям, а также косметические средства для бережного ухода за такой кожей. Медицинская косметика марки  Bioderma, используется дерматологами 65 стран мира. Во Франции компания  Bioderma занимает второе место по популярности среди всех медицинских препаратов, применяемых при лечении заболеваний кожи. Косметика Bioderma поможет правильно ухаживать за проблемной и чувствительной кожей, обеспечивая ей нежный и деликатный уход. В комплексе с лекарственными препаратами она дает более высокий лечебный эффект.

Преимущества косметики Биодерма: гипоалергенная формула обеспечивает хорошую переносимость всех компонентов косметических средств, постоянный контроль за всеми этапами производства, многолетние клинические исследования, возможность применять косметику людям всех возрастов (квлючая новорожденных), оптимальный уход за кожей, склонной к раздражениям и дерматитам.

Средства, предлагаемые фирмой Bioderma структурированы в 8 линеек для решения восьми различных проблем:

  • АТОДЕРМ - для очень сухой кожи и атопическом дерматите
  • ГИДРАБИО - для сухой и обезвоженной кожи
  • СЕНСИБИО - для чувствительной кожи, при розацеа, а также при себорейном дерматите
  • ЦИКАБИО - для регенерации и быстрого заживления кожи
  • СЕБИУМ - для лечения угревой болезни, а также при жирной коже
  • ФОТОДЕРМ - для защиты кожи от солнечных лучей
  • WO - для отбеливания кожи, устранения пигментаций
  • Нодэ - для ухода за кожей головы.

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Лечебная косметика Bioderma из Франции

У меня есть мицеллярная вода от Bioderma. Хороший помощник в очищении кожи.

Аватар пользователя Natali

Re: Лечебная косметика Bioderma из Франции

Татьяна, спасибо вам за столь познавательный обзор. Я всегда уважала аптечную косметику, а на косметику Bioderma очень часто обращаю внимание, но никак не решалась приобрести, да и цена немножко кусючая. Кроме того, я всегда считала, что косметика Bioderma для более проблемной кожи, нежели просто для моей сухой кожи. Может быть как-то и рискну попробовать, ведь косметологи всего мира не пожелают зла потребителям своих разработок.

Аватар пользователя Яна

Re: Лечебная косметика Bioderma из Франции

Спасибо за действительно полезную информацию. Впервые слышу про такую марку косметики. И по ваши словам она не плохая. А в применение она как? Кто ее уже использовал? 

Обзоры косметики и советы участников