Лак Ultimate Nudes от Catrice: для французского маникюра и не только


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

Содержание

  • Чем привлекателен лак Ultimate Nudes от Catrice
  • Особенности использования
  • Вывод

Для кого-то выбор лака для ногтей - дело пары минут: взяла, что понравилось, и пошла. У меня же это длительный процесс с учетом определенных параметров, особенно если хочу купить что-то новое. Вот и лак Ultimate Nudes от Catrice в оттенке 070 Same Seine But Different не стал исключением.

Чем привлекателен лак Ultimate Nudes от Catrice

Лак в оттенке 070 Same Seine But Different от Catrice привлек мое внимание, когда я искала подложку для кракелюра от Divage под определенный образ. Серия Ultimate Nudes предназначена для создания французского маникюра, но в палетке цвет чая с молоком выглядел плотным, а не полупрозрачным.

Основные моменты, сыгравшие роль при выборе этого лака:

  • приятный нежный цвет;
  • плотность покрытия на образце;
  • удобная плоская кисть, которую производитель позиционирует как профессиональную;
  • объем флакона 10 мл;
  • микроскопический серебристый шиммер, создающий деликатное сияние.

Особенности использования

Первое время я применяла лак для того, для чего он  был куплен - в качестве подложки под кракелюр от Divage. Но так как он оказался не лучшего качества и очень быстро засох, а свои ногти после снятия искусственных выглядели совсем печально, использовать Ultimate Nudes соло было страшновато (вид получался тот еще). Поэтому решено было приобрести прозрачное покрытие с мелким глиттером и наносить его поверх средства от Catrice. В итоге получался более или менее здоровый и приличный вид ногтей.

Производитель рекомендует наносить лак Ultimate Nudes в один слой, чтобы получить полупрозрачное покрытие, и в два - для более плотного. За весь период использования, красить ногти в два слоя этим лаком мне не доводилось, да и не хотелось, и вот почему. Уже с первого раза получается приятный плотный цвет, который аккуратно выглядит, поэтому его не хочется портить повторным нанесением.

При нанесении оттенок 070 Same Seine But Different аккуратно распределяется, не полосит и дает ровный, близкий к бежевому, цвет, который не меняет своих свойств при разном освещении. Когда флакон подходит к концу, лак немного густеет, но, тем не менее, остается достаточно жидким для применения. При этом, если недостаточно набрать на кисть, может оставить проплешины, чего раньше за ним не наблюдалось.

Стойкость лака Ultimate Nudes от Catrice меня порадовала, хотя она во многом зависит и от покрытия, которое идет поверх него. Так, с кракелюром от Divage кончики ногтей облазили довольно быстро, с глиттером Catrice выдерживал до пары дней, а соло вообще показывал превосходный результат, отважно продержавшись на ногтях до трех суток (это если не заниматься домашней работой и не возиться с водой; в противном случае держится дня два).

Вывод

Считаю, что лак Ultimate Nudes от Catrice, который достался мне, очень хорош и вполне может составить конкуренцию более именитым маркам. Производитель, хоть и заявляет свой продукт как недорогой, но качественный, в отношении цены лукавит: я покупала этот лак за 168 рублей. Конечно, это подешевле некоторых марок,  но при желании можно найти неплохие аналоги и по более низкой цене.

Оценка: 5

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Лак Ultimate Nudes от Catrice: для французского маникюра ...

Очень понравился представленный лак. Особенно понравилось ,как он лег на ногти, так гладко ни единой полоски, за это огромный + производителю!

Аватар пользователя Tashash

Re: Лак Ultimate Nudes от Catrice: для французского маникюра ...

Мне тоже нравятся лаки натуральных оттенков. и этот на ноготках неплохо смотрится. Вот цена, правда, - не слишком низкая для достаточно мало известной марки.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Лак Ultimate Nudes от Catrice: для французского маникюра ...

Признаться, я тоже считаю, что цена слегка завышена, но производитель позиционирует свою продукцию как качественную и недорогую. Лично меня качество Ultimate Nudes порадовало намного больше, чем у лаков некоторых других раскрученных марок.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Лак Ultimate Nudes от Catrice: для французского маникюра ...

Согласна с девочками, лак отличный, ложтся красиво, ровно, без пузырьков, достаточно (для своей цены) долго держится. Нравится, что если облушился на концах, можно докрасить , не видно разводов

Аватар пользователя Nattalie

Re: Лак Ultimate Nudes от Catrice: для французского маникюра ...

Интереса ради попробовала подкрасить  облезшие кончики - получилось не очень здорово. Думаю, что лучше все-таки свежий маникюр в таких случаях делать.

Аватар пользователя Yulya777

Re: Лак Ultimate Nudes от Catrice: для французского маникюра ...

Хороший лак. Ложится довольно ровно, только немного долго сохнет, по -моему мнению. Не знаю, где вы покупаете, но я его покупаю всего за 69 руб. Так что за свою цену, он очень даже хорош.

Обзоры косметики и советы участников