Крем для загара на солнце - как его выбрать?


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

Удивительным является тот факт, что до начала ХХ века было признаком низкого происхождения, на сегодняшний день является символом здоровья, успешности, а иногда и объектом зависти. Это, конечно же, загар.

Большинство из нас мечтает иметь золотой загар и, находясь во время отпуска на пляже, конечно же заботятся о том, чтобы загар получился красивым, ровным и насыщенным. И помощником в этом является крем для загара на солнце.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором крема, следует определить фототип своей кожи и в соответствии с этим выбирать крем.

 

Фототипы

 

  • К первому фототипу относятся люди с белоснежной кожей и светлыми волосами. Такая кожа обгорает на солнце мгновенно.
  • Ко второму фототипу - люди со слегка смуглой кожей, карими глазами, темно-русыми или каштановыми волосами.
  • К третьему- темноглазые брюнетки со смуглой кожей. Такая кожа загорает быстро и ровно, практически никогда не получая ожогов.
  • К четвертому фототипу можно отнести людей с черными глазами и такими же волосами. Кожа у них смуглая, тоже не знающая солнечных ожогов.

Определившись с фототипом можно приступать к выбору крема. Каждый крем для загара должет иметь  SPF: фактор защиты от солнца. Обычно он указывается на упаковке в пределах от двух до тридцати. Чем выше показатель, тем сильнее защита от ультрафиолетовых лучей.

Для людей первого фототипа самым лучшим вариантом будет крем с защитой SPF 30 в первые дни отдыха, а в последствии уровень защиты можно будет немного снизить. Второму фототипу для первых дней пребывания на солнце можно выбрать крем с SPF 20, а далее его можно будет снизить до 10. Четвертый и пятый также нуждаются в защите от ультрафиолета, но им можно начать с крема, который содержит SPF 10, а в дальнейшем перейти к использованию крема с SPF 6.
 

 

Как правильно пользоваться кремом для загара

  • Наносить крем нужно за двадцать минут до выхода на солнце.
  • Крем наносится тонким слоем, так чтобы он полностью впитался в кожу. Толстый слой способен вызвать обратный эффект.
  • При длительном пребывании на солнце, повторное нанесение крема должно быть не позднее полутора часов.
  • Если приходится быть на солнце в период его наибольшей активности (с 11 до 16 часов), то фактор защиты необходимо увеличить.
  • После возвращения домой крем необходимо смыть в душе.

Правильно подобраный крем позволяет получить желанный золотистый загар, который будет еще долго вызывать восхищение у окружающих и напоминать о прекрасном отдыхе.

 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Крем для загара на солнце - как его выбрать?

Для получения хорошего, а, главное, здорового загара нужно еще правильно загорать! Не лежите на солнце в дневное время. Лучший период для получения солнечный ванн - это утро и вечер!

Обзоры косметики и советы участников