Крем для рук - ухаживайте за своми ручками


Аватар пользователя Arfa
2
Полезно

За кожей рук необходимо следить не меньше, чем за лицом и шеей, ведь руки выдают возраст женщины. Холод, ветер, солнце и домашняя работа негативно влияют на кожу рук, она подвергается стрессу.

Крем для рук считается основным косметическим средством по уходу за нежной кожей наших ручек и бывает увлажняющий, защищающий и питательный.

В состав увлажняющего крема для рук входит больше процентов воды и он рекомендуется для ежедневного ухода.

В состав защищающего крема входит силикон, который создает пленку между кожей рук и окружающей средой. Такой крем нужно наносить перед выходом из дома в холодное время года.

Питательный крем очень жирный и его лучше всего наносить в виде маски на ночь. Крем для рук подбирается индивидуально и им нужно пользоваться каждый день.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Крем для рук - ухаживайте за своми ручками

Спасибо за полезную статью. Конечно, крем для рук должен быть  у каждой женщины. А еще, выполняя домашнюю работу, желательно защищать руки резиновыми перчатками.

Аватар пользователя ElenaTk

Re: Крем для рук - ухаживайте за своми ручками

Спасибо за статью. Абсолютно согласна с  Nattalie - никакой защитный крем не защищает руки лучше резиновых перчаток :)

Аватар пользователя Londi

Re: Крем для рук - ухаживайте за своми ручками

Меня всегда напрягала рекомендация мазать руки защитным кремом перед тем, как выйти на зимний холод. Ведь опасно выходить с влажными руками на холод - мигом кожа потрескается, а крем, как ни крути, та же влага...

Аватар пользователя Nattalie

Re: Крем для рук - ухаживайте за своми ручками

Зря вы так. У меня был в прошлом году зимний крем для рук из серии Бархатные ручки, который отлично защищал кожу в мороз и даже помог избавиться от последствий обветривания (зимой приходилось возиться с машиной на улице и кожа потом сильно болела, настолько была обветрена). Наносила крем как раз перед выходом на улицу и никаких последствий не было. Жаль, что он исчез с прилавков, я бы купила на зиму еще.

Обзоры косметики и советы участников