Красота рук: мои средства по уходу


Аватар пользователя Ася
3
Полезно

Красота, здоровье и возраст женщины зачастую можно определить по ее рукам. Они говорят о том, кем она работает, какую еду готовит и как следит за собой. Ведь наверняка с каждой из нас случались такие ситуации, когда мы чистим картофель или натираем свеклу, а отмыть руки не получается. Жидкость с овощей настолько въедается в кожу, что несколько дней приходится ходить с разукрашенными пальцами.

Особенно это касается тех особ, у которых очень грубая и сухая кожа на руках. Как раз к такой группе людей отношусь и я. Не раз страдала от этого, особенно после приготовления пищи или мытья пола. После любого контакта с водой у меня происходит обильное шелушение, а на пальцы покрываются грубой корочкой. Поэтому я часто пользуюсь различными средствами по уходу за кожей рук.

Экспериментировала с разными кремами, перепробовала и "Бархатные ручки" и "Зеленую аптеку". Не то не другое мне совершено не помогало. Особенно "Аптека" с чистотелом - она очень жидкая, водянистая, быстро впитывается, но не питает и не размягчает. Аромат у крема нейтральный.

Настоящим спасением для меня стал питательный бальзам для рук и ногтей "Kislorod body" от Faberlic с маслом аргана. Он очень легкий по консистенции и приятный на ощупь. Оставляет эффект шелковистости и размягчает мои загрубевшие пальцы. Причем в первые разы я сама свои глазам и чувствам не поверила. Была потрясена его эффектом. Единственный крем, который до этого мне так же помог и удивил, был крем из серии "Козье молоко", вот какая фирма его выпускает, не помню.

В летний период я отдаю предпочтение увлажняющему крему-муссу для рук "Kislorod body" от Faberlic с растительными мастами и экстрактами альпийских трав. Он достаточно хорошо ухаживает за кожей и не оставляет жирных неприятных следов. Приятно насыщает кожу кислородом и полезными веществами.

Зимой же защищаю руки от мороза и непогоды про помощи крема "Zima" с экстрактом кашемира от того же Фаберлика, которым я вам уже все уши прожужжала. Но ничего поделать не могу, пользуюсь, мне нравится, делюсь с вами своей радостью. Так вот, о креме: густой, быстро впитывается, хорошо питает, размягчает кожу и защищает от обветривания.

И напоследок, не забывайте о красоте своих рук, любите их и помните, что ухоженная кожа на них может сделать вас на несколько лет моложе!
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Красота рук: мои средства по уходу

Ася, а я что-то никогда не пользовалась косметикой от Фаберлик, так как слышала о ней много негатива и поэтому не рисковала.... А про Бархатные ручки вы зря так говорите, мне они очень нравятся, как дневной, так и ночной крема, они хорошо питают и увлажняют кожу рук, особенно в зимний период!

Аватар пользователя perla

Re: Красота рук: мои средства по уходу

Средства по уходу за кожей рук – это, конечно хорошо и важно, но я  все же рекомендую мыть посуду, полы или стирать в резиновых перчатках. Не так удобно, как без них, но своя кожа-то дороже.

 

Обзоры косметики и советы участников