Косметика Weleda


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

В 1921 году Рудольфом Штайнером была основана компания Weleda, которая производит исключительно натуральную косметику высокого качества.

Во всех изделиях компании Веледа содержатся эфирные масла, которые заменили вкусовые добавки, ароматизаторы и красители. Компания очень тщательно отбирает сырье для своей продукции и начинается этот отбор с семян для будущих растений. Сами растения выращиваются на собственных плантациях компании, или же собираются в местах естественного произрастания. При выращивании лекарственных растений компания не использует никаких химических удобрений, пестицидов, гербицидов. Сбор урожая происходит исключительно вручную, во время самого высокого содержания в нем лекарственных веществ. Экстракты лекарственных растений производят без применения процедур, которые изменяют структуру растения (таких, как химические процедуры, кипячение, замораживание и т.д.). Экстакты хранятся исключительно в керамической и стеклянной посуде, что предотвращает их вступление в реакцию с тарой. Большое внимание уделяют исследованиям по совместимости ингредиентов, входящих в один продукт, чтобы не возникло негативных химических реакций.

Такой высокий контроль качества позволяет сохранить в готовом продукте жизненную силу лекарственных растений.

Косметика Weleda делится на серии

  • Уход за полостью рта: зубные пасты, лечебно-профилактические препараты для десен.
  • Серия для беременных: разработана для кожи, с которой происходят изменения в этот период.
  • Уход за телом: Косметические препараты, защищающие кожу от вредного воздействия среды, придают ей эластичность, гармонизируют кровообращение.

  • Уход за волосами: средства разработаны специально для питания, отдыха и регенерации волос.
  • Серия для мужчин: средства для борьбы с раздражением кожи после бритья.

  • Детская серия: помогает защитить нежную чувствительную кожу ребенка, избавит от опрелостей и покраснений.

  • Серия пищевых добавок - это натуральные сиропы и бальзамы, для приготовления которых используются качественные травы и ягоды. Технологии, по которым они приготавливаются, позволяют сохранять все микроэлементы и витамины растений.

Отзывы косметика Weleda в большинстве случаев получает положительные. Отрицательные же связаны с тем, что некоторые натуральные ингредиенты вызывают аллергию, что вполне естественно. Просто при выборе этой косметики, нужно учитывать данный фактор.

 

Гарантию качества продукции Weleda подтверждают международные сертификаты.

Комментарии

Аватар пользователя Валерия

Re: Косметика Weleda

Действительно очень хорошая косметика, хотя и не дешевая. Пользовались детской серией. Ни аллергий, ни раздражений никогда не было. Только положительные эмоции. 

Обзоры косметики и советы участников