Косметика Мертвого моря


Аватар пользователя Светлана.C
0
Полезно

Абсолютно каждой женщине хочется как можно дольше оставаться молодой и красивой. И для достижение такого эффекта мы готовы прибегать к огромному количеству самых разнообразных средств. Одним из них является лечебная косметика для тела - косметика Мертвого моря.

В чем заключается польза косметики Мертвого моря

Дело в том, что мертвое море уникально по своему составу и свойствам:

  • Во-первых, оно очень соленое. Количество соли, содержащееся в его водах превышает в восемь раз количество соли в Атлантическом океане, а содержание соли в Балтийском море оно превышает уже в сорок раз!
  • Во-вторых, мертвое море невероятно богато на содержание минеральных веществ, таких как калий, хлорид, магний, кальций, натрий.
  • В-третьих, в воде Мертвого моря содержится много микроэлементов: медь, кобальт, цинк и так далее. Еще одной особенностью Мертвого моря можно считать высокое рН, которое равняется 9. 

Несмотря на невероятное полезное действие, цена на косметику мертвого моря не такая уж и высокая. Она вполне доступна для широкого потребителя и может начинаться от 500 - 800 рублей за баночку замечательного средства. Так, например, грязевая маска для кожи головы стоит 500 рублей, баночку на 300 мл отшелушивающего скраба для тела можно купить за 700 рублей,  а очищающую грязевую маску - за 900.

Ну и конечно же совсем немаловажный вопрос - это где купить косметику Мертвого моря? В интернет-магазинах предоставлен широчайший выбор натуральных косметических средств Мертвого моря. Однако обращаться следует лишь в магазины, которые имеют много положительных отзывов и существуют уже давно. Таким образом, можно избежать обмана и не наткнуться на подделку.

Обзоры косметики и советы участников