Косметика Maybelline


Аватар пользователя Alenka1
1
Полезно

В 1915 году нью-йорский фармацевт Т. Л. Вильямс основал компанию Maybelline.  Он как- то заметил, что его младшая сестричка Мэйбел, для того чтобы сделать свой взгляд более выразительным, прикладывает к своим ресницам смесь угольной пыли и вазелина. Так, он приготовил похожую смесь в своей лаборатории и начал продавать ее под названием «Lash-Brow-Ine», позже известную под названием «Maybelline». Так, его косметическая продукция содержала часть имени его сестры и именно под таким названием стала популярной сегодня.


В 1917 году компания  Maybelline стала впервые выпускать тушь для ресниц Cake Mascara. Эта тушь была в виде небольшого черного бруска, по которому необходимо водить кисточкой. Немного позже на свет появились карандаши для бровей, а в 1920 году появились первые тени для век от Maybelline.


Маленькая мини-революция произошла в компании в 60-е годы, так как она впервые начала производить водостойкую тушь в футляре с дозатором Ultra Lash  - первую жидкую тушь со специальной спиральной щеточкой-аппликатором в карандашном футляре. А уже в 70-е годы в компании начали появляться первые тональные средства, продукты для ногтей и губ от  Maybelline. Выпущенная в 1971 году тушь Great Lash по уровню продаж стала очень популярной в Америке. Эта тушь производилась на водной основе и выпускалась в зеленом и леденцово-розовом футляре.


На сегодняшний день косметика Maybelline бренд №1 во всем мире. Он представлен более чем в 90 странах всего мира и специализируется на выпуске абсолютно разнообразной декоративной косметики. Это всевозможные карандаши для век и губ, туши для ресниц, тени для век, блески, помады и многое другое. Все это создается только для того, чтобы дарить женщинам радость,неповторимость, пленительность и привлекательность.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Косметика Maybelline

Мэйбеллин во многом действительно лучшая!

Аватар пользователя Тася

Re: Косметика Maybelline

Очень интересно было прочитать историю создания компании Мейбелин. Пользуюсь их помадами, иногда тушью, тональным кремом, а вот истории этого бренда до сих пор не знала.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Косметика Maybelline

Да, действительно очень увлекательно читать статьи, в которых рассказывается о создании любимых марок. Теперь я знаю, как появилась первая тушь.

Обзоры косметики и советы участников