Косметический тоник Биокон


Аватар пользователя Агнесса
1
Полезно

Снимая ежедневно макияж при помощи специальных средств, мы забываем тонизировать кожу. И наутро ощущается сухость кожи. Я нашла хорошее косметическое средство, которое не только тонизирует кожу, но и мягко ее очищает.

Косметический тоник Биокон купила в обычном косметическом магазине, причем довольно дешево. Средство как раз предназначено для тех, кто перешагнул тридцатилетний рубеж. К покупке этого тоника меня подтолкнул входящий в его состав азулен, который широко используется в производстве косметики и парфюмерии, поскольку обладает противовоспалительным и антиаллергенным действием.

Также в составе тоника есть витамин С, экстракт липы и бамбука, которые в совокупности оказывают на кожу тонизирующее и успокаивающее действие.

После снятия макияжа я наношу небольшое количество тоника на ватный диск и протираю им лицо и шею. При этом тоник эффективно завершает процесс снятия макияжа, удаляя его незначительные остатки. Запах этого косметического средства очень приятный, я бы даже сказала, успокаивающий.

Предполагается, что тоник должен глубоко очищать поры кожи. Пока этого не заметила. Пользуюсь тоником относительно недавно, поэтому может результат еще будет виден.

Во флаконе 145г косметического тоника. Единственный недостаток тоника заключается в не очень удобном дозаторе на крышечке флакона. При выдавливании трудно рассчитать норму, можно выдавить лишнее. Несмотря на это, одного флакона тоника должно хватить на полгода и более.

По пятибальной шкале тоник можно оценить на твердую четверку.

Обзоры косметики и советы участников