Капля дегтя или Жидкое мыло с дегтем


Аватар пользователя Кася
2
Полезно

Жидкое мыло в последнее время как-то плотно вошло в наш обиход. А на торговых полках можно встретить нередко и жидкое мыло с дегтем. В чем его суть?

Содержание

  • Что такое деготь?
  • С чем может успешно бороться березовый деготь?
  • Дегтярное мыло – в чем его секрет?
  • За что дегтярное мыло любит официальная медицина?

Что такое деготь?

Дегтем называется вещество, полученное из березовой коры. Оно предназначено для излечения самых разнообразных заболеваний. Целительные силы дегтя издревле используются как самый отличный способ борьбы с недугами, связанными с кожными покровами. Березовый деготь является препаратом, разработанным на основе бересты, что иначе называется верхним слоем коры дерева. Несмотря на распространенное мнение, что именно она впитывается в себя все негативные вещества из окружающей среды, это вовсе не так. На самом деле данное сырье позволяет получить продукт, обладающий уникальными противовоспалительными и обеззараживающими характеристиками. Кроме того, именно березовый деготь является отличным обезболивающим веществом. Он способен значительно уменьшать покраснения различного характера и способен оказывать благотворное действие на опухоли, возникающие по целому спектру причин.

С чем может успешно бороться березовый деготь?

Еще несколько десятилетий назад была установлена и доказана целебная сила данного вещества. Если использовать этот препарат грамотно, то эффектного и действенного лечения можно добиться в рекордно короткие сроки. А результат на самом деле может быть просто потрясающим. Псориаз, экзема, витилиго, фолликулиты, себорейный дерматит и целая линейка иных заболеваний поддаются лечению именно с помощью дегтя. Даже современная косметология с успехом использует вещество для создания различных средств по уходу за кожей и волосами. Полученные в результате использования березового компонента косметические препараты помогают активно и успешно бороться с такими проблемами, как перхоть, угревая сыпь, сухость и стягивание кожи. В настоящее время несколько российских и украинских торговых марок производят подобного рода средства, которые созданы с учетом традиционных компонентов и инновационных технологий.

Дегтярное мыло – в чем его секрет?

Поскольку проблемы с кожей в большинстве своем имеют так называемые внутренние проблемы, нужно устранять проявление недуга целым спектром действий. Аллергические высыпания, шелушения кожи, в том числе и на голове, являются показателями к обязательному лечению. Ведь со временем проблема может перерасти в более серьезный недуг. Поможет в данном направлении именно дегтярное мыло. Оно не только устраняет внешнюю сторону проблемы, но и помогает заживлять мелкие трещинки и ранки.

В роли основных компонентов данного лечебного средства выступает березовый деготь. Именно данное вещество обладает невероятной широтой своего целебного действия, которое благотворно влияет на любой тип кожи. Что важно, все остальные составляющие части этого мыла также взяты исключительно из категории натуральных продуктов. Это бетулин, креозол, теребен, гваякол и некоторые иные компоненты. Именно поэтому никаких негативных последствий и побочных эффектов его использование не приносит. Чтобы устранить дефекты на коже, требуется использовать дегтярное мыло как минимум дважды в сутки. Курс применения средства будет индивидуален. Его используют до тех пор, пока все проявления не исчезнут совсем.

Прежде всего, дегтярное мыло любят применять как самое надежное средство в борьбе с дерматитами. Сильный зуд, покраснения, шелушения, жжение уходят после того, как в привычку входит использование такого средства на основе березового дегтя. Даже псориаз и экзема с успехом исчезают в результате применения такого мыла.

За что дегтярное мыло любит официальная медицина?

Дегтярное мыло получают не только из вещества, созданного на базе бересты. Можжевельник, бук, сосна также дают компонент, который можно внедрять в лечебную косметологию. Относительно медицинских показателей стоит сказать, что они практически идентичны по своему спектру и эффективности действия. А ведь именно деготь еще несколько веков назад по достоинству считался самым эффективных средством более чем от сотни недугов. Понятно, почему сегодня его благотворных свойств не отрицают даже практикующие медики. Ведь данный препарат является практически универсальным и одним из немногих, который полностью безопасен.

Что важно помнить, использовать для лечения только дегтярное мыло будет недостаточно. Недуг можно извести только комплексным подходом к устранению проблемы. Так, могут помочь в излечении от кожных заболеваний дегтярные аппликации. Помимо благотворного влияния на поверхность тела, они способствуют нормализации сна и всецелому улучшению состояния здоровья.

Что касается жидкого мыла на основе дегтя, то в нем также содержатся многие дополнительные полезные компоненты. Это:

  1. Экстракт валерианы;
  2. Кукурузные рыльца;
  3. Выжимки чабреца.

В результате такой продукт позволяет нормализовать еще и функционирование нервной системы, что особенно ценится, когда заходит речь о поражении кожи микроскопически мелкими клещами. Однако использование дегтярного мыла станет отличным методом профилактики кожных заболеваний и возникновения перхоти. Удобно брать жидкий вариант этого средства с собой в путешествие или на пикник.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Капля дегтя или Жидкое мыло с дегтем

Деготь это прекрасное средство при шелушении кожи, а вот может ли такое мыло укрепить волосы или стимулировать их рост???

Аватар пользователя aroma

Re: Капля дегтя или Жидкое мыло с дегтем

Раньше умывалась дегтярным мылом - очень мне кожу сушило

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Капля дегтя или Жидкое мыло с дегтем

Интересно, а с аллергией у детей справляется это чудо-мыло? Я думала что деготь, это что-то очень неприятно пахнущее. Вы бы уточнили, на каких полках его можно приобрести? В аптеках, или в обычных магазинах косметики? Я обязательно куплю.

Обзоры косметики и советы участников