Как убрать перхоть


Аватар пользователя Светлана.C
0
Полезно

 

Когда видишь у кого-то на плечах "снег", становится не по себе, а уж как чувствует себя человек, сам оказавшийся в подобной ситуации - можно и не говорить! 
 
Поэтому, когда появляется хоть малейший признак появления перхоти (уверена, с этой проблемой сталкивались практически все), то стараешься избавиться от нее как можно быстрее. Вот и встает вопрос: как убрать перхоть? 
 
Сейчас существует множество самых разнообразных средств и шампуней. Но если пользоваться обычным шампунем от перхоти - результат будет совсем непродолжительным. В итоге, нужно будет пользоваться им постоянно. Можно купить в аптеке лечебный шампунь, результат от него будет гораздо устойчивей. Но есть еще и народные средства, о которых не стоит забывать, т.к. они достаточно просты в приготовлении и вложений потребуют немного.
 
Хорошо помогает лимонный отвар. Приготавливается из кожуры 5 лимонов, которую нужно залить 1 литром кипятка и варить в течении 15 мин. Таким отваром нужно полоскать волосы один раз в неделю. 
 
Так же справятся с этой проблемой эфирные масла, такие как масло мандарина, чайного дерева, базилика, эвкалипта, лаванды. Масло можно добавлять в шампунь (3-5 капель), либо втирать в кожу головы, предварительно разбавив в двух столовых ложках любого растительного масла. 
 
Помочь избавиться от перхоти народными средствами может медовая маска с уксусом: в теплой воде (1 стакан) разбавить столовую ложку меда и добавить 1 чайную ложечку яблочного уксуса. Нанести смесь на кожу головы, выдержать 30 минут и смыть теплой водой. 
 
Бережный и правильный уход за волосами, а так же сбалансированное питание и полноценный отдых помогают не сталкиваться больше с этой проблемой! И прическа всегда будет выглядеть отлично! 

 

Обзоры косметики и советы участников