Крем для лица PAYOT MY PAYOT JOUR - философия ухода от Нади Пайо


Аватар пользователя Anastassik
1
Полезно

 

Косметику Payot я приметила давно, но все не было случая, чтобы ее купить, да и консультанты в магазине то и дело предлагали новинки ухода других марок, что всегда хочется попробовать.

Содержание:

 

Немного о креме PAYOT MY PAYOT JOUR и его создательнице

 

Как я уже сказала выше, до этого у меня не было ни одного косметического средства этой марки, но я давно хотела что-нибудь попробовать. Как раз недавно подвернулся случай, когда у меня закончился увлажняющий крем для лица, а случилось это как раз недавно - в начале мая. То есть мне нужен был легкий крем. В общем, волей судьбы я купила этот крем, не зная о нем ничего.

Это была внезапная покупка, отзывов о креме я не читала, состав тоже был не известен. 

Сейчас я уже знаю, что создательница этого чудесного крема Надя Пайо очень интересная женщина. Она, сидя на кухне дома, придумала сначала один крем, потом второй, а далее выпустила целую косметическую серию под своим именем. Причем она не просто выпустила различные кремы и другие средства, а разработала специальную гимнастику для кожи. Человек поистине увлеченный своим делом, заботится, чтобы ее продукция полностью работала.

Досконально состав не буду рассматривать, приведу лишь информацию о самых интересных компонентах этого крема, я так полагаю, они являются действующими компонентами этого крема.

- ягоды годжи для повышения иммунитета и ягоды асаи для кровообращения;
- бифидобактерии для укрепления естественной защиты кожи;
- витамин В5 для поддержки уровня увлажнения. 

Вообще, крем PAYOT JOUR позиционируется как крем для всех типов кожи и всех возрастов, действие его предполагает улучшение цвета лица. Честно говоря, впервые вижу в составе крема для лица бифидобактерии.

 

Личные впечатления

 

Вот какую информацию дает сайт одного из интернет-магазинов об этом креме:

Эта мягкая текстура с абрикосовым ароматом как десерт для кожи! Дневной крем My Payot пробуждает энергию кожи по утрам, дарит ей увлажнение на весь день. Экстракты ярких фруктов aктивизируют микроциркуляцию, ускоряя обменные процессы в коже, возвращая ей яркость и ухоженный вид! Способы применения: утром наносить на очищенные лицо, шею и декольте.

Рассмотрим по порядку все заявленные характеристики, действительно ли этот крем соответствует всем параметрам?

Насчет аромата и текстуры полностью соглашусь- крем необычайно легкий, за счет этого отлично впитывается, очень экономичен. Чтобы его нанести полностью на лицо, нужно всего лишь чуть-чуть крема. Аромат (кто любит абрикосы) божественный, крем очень приятно пахнет абрикосами, по цвету сам светло-оранжевый, даже цвет заряжает позитивом. Вообще, я лично очень люблю фруктовые крема для лица, мне кажется, что кожа после них очень освежается и становится мягкой. До этого я пробовала фруктовый крем от Biotherm.

 

 

Насчет увлажнения на целый день не могу сказать в полной мере, так как сейчас жарко, кожа чувствует себя не очень хорошо, все равно приходится пользоваться термальной водой как под макияж, так и поверх в течение дня время от времени. 

А вот что касается яркости кожи и ухоженного цвета лица, пожалуй, соглашусь. Не могу сказать, что прям это чудо-крем, но после его нанесения на лицо цвет кожи становится более свежим и бодрым. 

В общем, что я от крема ожидала, то и получила. То есть приличное увлажнение кожи, свежий цвет лица после него, приятный аромат. Единственный для меня минус, так как это крем дневной, у него отсутствует защита от солнца, это нужно учитывать в теплый период времени.

Также написано, что крем наносить необходимо с утра. Но я его и на ночь наношу, так как с сугубо ночными кремами у меня отношения не складываются. За счет их плотной структуры кожа всю ночь не дышит и частенько появляются высыпания. А после этого крема кожа очень мягкая и свежая!

Стоимость крема без учета скидок около 1500 рублей, со скидкой по дисконтной карте около 1100 рублей. Цена очень даже приемлемая для такого крема. 

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Крем для лица PAYOT MY PAYOT JOUR - философия ухода от ...

Абрикосовый крем должен быть полезный для кожи, так как масло абрикоса предотвращает старения, поддерживает тонус кожи, выравнивает ее тон. Хотя, если в состав крема входит только ароматизатор, то какого эффекта можно ожидать.

Аватар пользователя Anastassik

Re: Крем для лица PAYOT MY PAYOT JOUR - философия ухода от ...

Аромат абрикоса как приятное дополнение. В этом креме и других компонентов полезных, на мой взгляд, достаточно: 

  • ягоды годжи для повышения иммунитета и ягоды асаи для кровообращения;
  • бифидобактерии для укрепления естественной защиты кожи;
  • витамин В5 для поддержки уровня увлажнения. 

Крем действительно хороший

Обзоры косметики и советы участников