Как смыть воск


Аватар пользователя Тася
0
Полезно

Как смыть воск

Нежелательные волосы на теле являются проблемой для многих женщин. Все мы хотим иметь гладкую и нежную кожу и естественно без лишней растительности. От волос можно избавиться с помощью разнообразных способов, одним из которых является воск. Многие девушки и женщины выбирают именно этот вид депиляции, так как он помогает забыть о волосах на пару недель, а отросшие волосинки становятся тонкими и слабыми. Но нанести, то его в основном легко, а вот удаляется он не всегда просто. В этой статье предлагаю поговорить о том, как смыть воск.

Как смыть воск
После проведения горячей эпиляции воск легко удаляется тепленькой водичкой. Нужно всего лишь воспользоваться салфеткой, смочить ее водой и протереть кожу. После чего обязательно наносите на кожу охлаждающее и ухаживающее средство, которое поможет избежать раздражений и успокоит кожу.

А вот в комплекте с холодным и теплым воском очень часто идут салфетки, пропитанные парафиновым маслом или специальные лосьоны, которые легко удаляют остатки воска. Если же такие средства к купленному вами воску не прилагались, то наверняка у вас есть дома под рукой любое растительное масло (можно детское масло), или жирный крем. Я отдаю предпочтение именно детскому маслу. Эти средства нужно нанести на кожу, а затем легонько убрать мягонькой губкой или ватными дисками. Или же пропитывать салфетку маслом и затем удалять воск, так даже лучше получается.  Только не забывайте, что удалять воск нужно очень аккуратно, потому что после депиляции воском кожа находится в состоянии стресса и нуждается в очень деликатном уходе.

Как смыть воск

И еще, покупая воск, обязательно читайте инструкцию, ведь именно в ней находится информация, как именно удалять приобретенный вами воск с кожи.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как смыть воск

Спасибо за полезные советы. использовать растительное масло я бы не догадалась ))).

Аватар пользователя Тася

Re: Как смыть воск

Не за что. Мы ведь для того делимся советами и пишем отзывы, чтобы они помогали другим. И так радует, когда они действительно полезны.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Как смыть воск

Вот-вот! Моя проблема, из-за которой я перешла на эпилятор! Некоторые воски смываются легко, ну а некоторые...

Спасибо, если что, знаю теперь как справиться с этой пробемой!

Обзоры косметики и советы участников