Как с помощью народных средств восстановить поврежденные волосы?


Аватар пользователя Iryna
1
Полезно

 Длинные волосы у женщины во все времени считались эталоном красоты. Но отрастить здоровые, красивые волосы получается не у всех. Лак для волос, частое мытье, сушка феном, выравнивание, окраска - все эти факторы портят наши волосы, даже если мы с этим не соглашаемся и считаем свои волосы прекрасными. Очень много девушек в наше время ходит с волосами средней или даже короче длины.

 

Но, я уверенна, нет ни одной женщины, которая не хотела бы чтоб ее волосы имели здоровее вид. А для того, чтобы они такими были, необходимо их отрастить здоровыми, а секущиеся, ломкие волосы понемножку отрезать. Для того чтобы волосы отрасли быстрее и оставались здоровыми, вам не поможет ни одно аптечное или магазинное средство. Вам необходимо набраться терпения и восстанавливать волосы с помошью народных средств для роста волос.

 

Для начала вы можете воспользоваться такими советами:

  • Не стоит мыть волосы вечером, лучше делать это утром или днем.
  • Очень полезно мыть волосы кипяченой водой. Делайте это хотя бы раз в месяц.
  • Шампунь тоже приносит волосам стрем, раз в месяц мойте голову без шампуня, заменив ее яичным желтком.

Очень полезно полоскать голову отварами трав. Для этого отварите половину стакана ромашки или крапивы с 1 литром воды. Полученную массу процедите, и смешайте с чистой водой для полоскания.

 

Так же очень полезно делать макси для волос, наносить репейное масло, оливковое, кокосовое и другие. Как именно это делать уже недавно говорилось на сайте.

 

А вот один простой рецепт маски. Для этого вам понадобится: 2 желтка, горчица (1 ст. ложка) и стакан кефира.

Все это смешать до однородной массы. Далее необходимо нанести на волосы и оставить примерно на один час. Можно покрыть голову полотенцем или ил прищепить волосы крабиком, чтоб не мешали.

Комментарии

Аватар пользователя Настя 86

Re: Как с помощью народных средств восстановить поврежденные ...

Девочки,все кто хочет за короткий строк подлечить волосы,придать густоту ускорить рост и укрепить их,вот парочка советов, http://www.hbclub.ru/dlya-ukrepleniya-volos.html/comment-page-1#comment-39это действенные маски,основаны на разогревании волосяных луковиц,а значит волосы будут быстро рости ,а от натурального состава будут крепкими,никакой химии,как в покупных масках.После использования 2 х недель заметите пушок на голове в виде коротеньких новых волосков.За 6 месяцев от каре до плеч я отрастила волосы чуть ниже лопаток,для меня это отличный результат,т.к.волосы обычно растут медленно.

Обзоры косметики и советы участников