Как правильно наносить тональный крем


Аватар пользователя Светлана.C
0
Полезно

Цвет кожи лица и ее хорошее состояние - это уже большая часть привлекательного внешнего вида женщины. Но на любой коже время от времени появляются мелкие проблемы и чтобы их замаскировать необходимо пользоваться тональным кремом.
 

Для того чтобы крем идеально подошел, оттенок нужно выбирать на один тон светлее, чем естественный цвет кожи. Это зрительно убирает все недостатки и придает свежий внешний вид.
Но неменее важно знать как правильно наносить тональный крем. Ведь на лице он должен быть абсолютно незаметным, при этом зрительно сглаживать неровности и улучшать цвет лица.
Чтобы добиться идеального результата, необходимо соблюдать несколько несложных правил.
Первое: кожу необходимо тщательно очистить и увлажнить тоником.
Второе: нанести дневной крем и дать ему время впитаться (обычно 10-15 минут).
Третье: небольшими точками (но и не слишком маленькими, иначе крем на лице просто засохнет) нанести крем на участки кожи, после чего сразу начинать его растушевывать влажным спонжем.

Начинать нужно от центра, постепенно продвигаясь к границам овала лица.
Исключение - нижнее веко. На нем крем необходимо растушевывать движениями от внешнего уголка глаза к внутреннему.

 

Соблюдая все эти несложные правила, можно сделать процесс нанесения тонального крема быстрым и верным, а макияж будет получаться легким и естественным.

 

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Как правильно наносить тональный крем

Очень полезные и нужные советы. Когда-то я читала, что тональный крем лучше ложится и выгоднее смотрится, если до нанесения умыть лицо минеральной водой. Проверила на себе, действительно так.

Обзоры косметики и советы участников