Как правильно наносить пудру


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

Практически у любой женщины в косметичке есть пудра для лица. Это неудивительно, ведь она помогает придать коже ровный тон, скрыть жирный блеск и придать макияжу завершенный вид.

В том, как правильно наносить пудру нет ничего сложного. Следует соблюдать определенный алгоритм, чтобы пудра легла ровно и не создавала нежелательных эффектов. 

В первую очередь на лицо наносятся дневной крем и тональное средство. Когда они впитаются, можно приступить к припудриванию лица. Если наносить пудру на не полностью впитавшуюся основу, она может лечь неровно, пятнами.

Обычно пудра наносится пуховкой, кистью, спонжем или ватным диском (это вариант для антисептической пудры). Лучше всего воспользоваться пуховкой или кистью. В этом случае пудра ложиться ровным тонким слоем. Главное, не пытаться пуховкой втирать пудру - необходимо наносить ее круговыми движениями, слегка вбивая в кожу в направлении сверху вниз.

По Т-зоне желательно пройтись несколько раз, ведь здесь расположено большое количество сальных желез. Если в этой области в течение дня появится жирный блеск, его необходимо промокнуть бумажной салфеткой,  после чего аккуратно припудрить похлопывающими движениями. Сухой спонж отлично подойдет для этой цели.

Главное в том, как правильно наносить пудру - не втирать ее, чтобы не повредить слой основы. Также важно помнить, что для достижения наилучшего результата пудра и основа должны быть максимально приближены к натуральному цвету лица.

Комментарии

Аватар пользователя Анастасия Белас

Re: Как правильно наносить пудру

Очень люблю пользоваться пудрой. С ней кожа действительно выглядет более чистой и ухоженной, хорошо скрываеться блеск и весь макияж смотриться более эффектно.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как правильно наносить пудру

Я тоже обожаю пудру. Много лет это косметические средство является постоянным жителем моей косметички, потому что помогает в считанные минуты преобразить внешний облик. Главное, подобрать нужный оттенок, чтобы цвет лица не вызывал удивленных взглядов окружающих. laugh

Только летом, в жару, использую пудру без тональной основы, нанося поверх крема.

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Как правильно наносить пудру

Я пудрой не пользовалась до 24 лет. Все пыталась подобрать матирующие средства, но эффекта хватало на несколько часов. В один прекрасный день решилась на покупку пудры. Мой выбор остановился на легкой рассыпчатой пудре-вуали, ее основная задача - матирующий эффект, никаких недостатков она не скроет, на лице совсем не заметна, если правильно подобрать оттенок.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как правильно наносить пудру

А что за чудо-пудра, если не секрет? И на какое время хватает создаваемого ею матового эффекта?

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Как правильно наносить пудру

На лице я решила не экономить, поэтому рассматривала только люкс. Выбрала YSL "Poudre Sur Mesure".  Понравилось, что она с гриндером (теркой). То есть в коробочке лежит обычная спрессованная пудра, но достаточно одного поворота гриндера, и на поверхности оказывается порошочек. Благодаря такому механизму ее можно носить с собой в сумке, не боясь, что из баночки что-нибудь просыплется. Матовость кожи с ней сохраняется на 4-6 часов, в зависимости от погоды. Летом я пудрой вообще не пользуюсь.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как правильно наносить пудру

Признаться, не слышала об этой пудре раньше, но сейчас посмотрела - довольно интересная и с виду действительно удобная для того, чтобы можно было носить с собой. Подскажите, пожалуйста, еще такой момент: на какое время вам ее хватает и сколько раз в день припудриваете лицо?

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Как правильно наносить пудру

У меня все от погоды зависит, чем теплее, тем быстрее на моем лице снова появится жирный блеск. Мне хватает в среднем на 4-6 часов. За день могу воспользоваться ей два-три раза, зимой и 1 раз достаточно нанести. А летом вообще не пользуюсь. Хватит мне ее надолго, пудры в коробочке аж 17 грамм. Родная кисточка очень удобная, я ей пользуюсь даже, когда наношу пудру дома перед выходом.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как правильно наносить пудру

Спасибо! Буду иметь в виду эту пудру на будущее.

Обзоры косметики и советы участников